#1
Роспотребнадзор запросил у компетентных органов Европейского союза информацию о продукции Kinder после появления сведений об обнаружении в кондитерских изделиях Kinder в Германии ароматических углеводородов минеральных масел (МОАН). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что на данный момент "информация о выявлении МОАН в кондитерских изделиях и их поставках в Российскую Федерацию от компетентных органов Европейского союза, в том числе по Системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), а также по Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ (ИНФОСАН) в Роспотребнадзор не поступала".

Ранее сообщалось, что общественная организация по защите прав потребителей Foodwatch выявила наличие ароматических углеводородов минеральных масел в изделиях Kinder, которые продавались на территории Германии.Источник - rns.online Новость добавлена Pavel_Mal
11.07.2016 05:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение