- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Половина молочной продукции в Петербурге оказалась фальсификатом
#3
20.06.2016 20:49
- FISHKA
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 59230
- Карма: 37.63
тота меня молока пучит…
#4
20.06.2016 22:01
- amka333
- Откуда: Москва
- Сообщений: 19434
- Карма: 24.71
интересно, а что онЕ хотели…
Исправлено amka333 (20.06.2016 22:02)
#5
21.06.2016 05:42
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44803
- Карма: 134.56
ALEX PN написал(а):Генеральные директор Группы компаний «Невские сыры» Альберт Суфияров, что фальсификат — самый простой способ производителя «не уйти в минус», когда сети заставляют его не повышать цену.
возможно что правильно и верно
#6
21.06.2016 09:58
- Alisa
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 32229
- Карма: 31.75
dvp_wholesaler написал(а):возможно что правильно и верно
Лошади кушают овёс(с)
#7
21.06.2016 10:09
- Pustunnik
- Откуда: Москва
- Сообщений: 2912
- Карма: 22.6
dvp_wholesaler написал(а):ALEX PN написал(а):
Генеральные директор Группы компаний «Невские сыры» Альберт Суфияров, что фальсификат — самый простой способ производителя «не уйти в минус», когда сети заставляют его не повышать цену.
возможно что правильно и верно
Ну тут вина не только сетей и производителей. Государство тоже поучаствовало. Государство давит на сети, чтобы те не поднимали цены, сети соответственно на производителей. Производители вынуждены делать дерьмо. В минусе только потребитель. В результате нормального сыра нет.
#8
21.06.2016 10:35
- mihaylov
- Откуда: Дзержинск
- Сообщений: 78
- Карма: 0.4
Pustunnik написал(а):Ну тут вина не только сетей и производителей. Государство тоже поучаствовало. Государство давит на сети, чтобы те не поднимали цены, сети соответственно на производителей. Производители вынуждены делать дерьмо. В минусе только потребитель. В результате нормального сыра нет.
то то и оно…
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Половина молочной продукции в Петербурге оказалась фальсификатом
Возможность комментирования закрыта.
«Более 50 процентов образцов, которые были отобраны и исследованы по обращениям потребителей на качество молочной продукции, не соответствовали документации по физико-химическим показателям», — цитирует «Росбалт» Н.Талдыкину.
По ее словам, исследование проходило с января по май этого года. За это время было проведено более 57 тыс. испытаний. «Для оценки качества и безопасности молочной продукции центр провел закупку молока пастеризованного 29 образцов, в том числе из Белоруссии. И порядка 14 образцов не соответствуют нормам по физико-химическим показателям. Восемь не соответствуют документам по микробиологическим показателям», — сказала Н.Талдыкина.
Генеральные директор Группы компаний «Невские сыры» Альберт Суфияров пояснил корреспонденту РБК Петербург, что фальсификат — самый простой способ производителя «не уйти в минус», когда сети заставляют его не повышать цену. «Сети заставляют производителей укладываться в данную цену. А те вынуждены выживать. Это вопрос выживания, а не повышения доходности», — сказал он.
По словам гендиректора «Невских сыров», для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо контролировать ретейлеров. «В этом случае больше вероятность того, что все будет нормально», — добавил он. «Штрафами здесь однозначно не решить проблему. Производитель либо умрет от штрафа, либо от того, что перестанет поставлять продукцию в сети», — сказал А.Суфияров.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена ALEX PN
20.06.2016 14:51