#1
Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз из Норвегии в Россию генетического материала для выращивания лососевых, говорится в сообщении ведомства по итогам встречи главы службы Сергея Данкверта с руководителем Национальной службы по рыболовству и аквакультуры Чили Хосе Бургосом.

“Сторонами… намечены конкретные шаги для начала поставок генетического материала из Чили для выращивания лососевых в РФ. Это позволит заменить норвежских поставщиков аналогичной продукции, в отношении которых чилийские компетентные органы уже ввели временные ограничения в связи с высоким уровнем риска заноса инфекционных заболеваний”, — информирует Россельхозназдор.

Служба отмечает, что в настоящий момент чилийская сторона завершает работу над подготовкой технических материалов по указанному вопросу, которые направит российской стороне в ближайшее время.

“Вместе с тем в адрес Россельхознадзора будут предоставлены материалы, послужившие основанием для введения таких ограничений. По итогам рассмотрения материалов, руководствуясь принципами ВТО, Россельхознадзором будет рассмотрен вопрос о введении аналогичных ограничений”, — заявляет ведомство.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена amka333
17.06.2016 07:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение