- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Путин спас вологодское масло
#2
16.06.2016 07:05
- maslenka
- Откуда: Другие города Испании
- Сообщений: 40364
- Карма: 74.9
жаль, что у нас один ВВП, к мнению которого прислушиваются
#3
17.06.2016 09:38
- Laci
- Откуда: Рига
- Сообщений: 8634
- Карма: 23.37
maslenka написал(а):жаль, что у нас один ВВП, к мнению которого прислушиваются
как же иначе…
https://www.youtube.com/watch?v=mj6gTyJbfrs
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Путин спас вологодское масло
Возможность комментирования закрыта.
Этого решения ждали два с лишним года. Ждали и не могли поверить. Завод то выставляли на продажу, то всего за полчаса до начала аукциона снимали с торгов. Затем снова приходил звонок откуда-то с самого «верха», и судьба сотен рабочих, а также студентов единственной в стране молочной академии, которая существует как раз при этом заводе, опять повисала на волоске.
Но теперь уж «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Верещагина» точно не пойдет с молотка. Единственный, который имеет право производить настоящее вологодское масло — сам этот бренд изначально принадлежал государству.
Об исключении предприятия из планов на приватизацию заявил представитель Росимущества Михаил Степанов, со ссылкой на то, что это решение было принято на совместном совещании с Министерством сельского хозяйства. Причем долгий скандал с продажей завода на этой встрече объявили «притчей во языцах». «Мы надеемся, что исключение завода из списков на приватизацию — окончательное, так как раньше торги не отменяли, а переносили. А теперь будет Постановление Правительства об этом», — добавила Анастасия Муталенко…
… Общероссийский народный фронт провел круглый стол, где на примере вологодского предприятия была показана вся неэффективность (если не сказать коррупционность) проходящей ныне приватизации многих госактивов.
И все же неизвестно, что же в итоге спасло вологодское масло — борьба за завод его рабочих, руководства и журналистов или одна единственная фраза Путина, сказанная им в мае этого года на Форуме ОНФ в Йошкар-Оле?
«Если это действительно такое предприятие, которое демонстрирует эффективную работу, то, конечно, в этой связи возникают вопросы, – заявил ВВП. – Я вам обещаю точно, что я это сделаю, обязательно поговорю, посмотрю эти результаты, и никакой спешки здесь точно не будет, а может быть, и действительно правительство снимет это из своих перспективных планов, хотя бы на ближайшее время».
На сегодняшний момент в Минэкономразвития РФ утверждают, что в планы на приватизацию госсобственности на 17-19-е годы вологодский завод, до этого числящийся в «расстрельных» списках на 14-16-й годы, не попадает.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.06.2016 04:46