- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ресторан в центре Москвы отказался от приема карт VISA и Mastercard
#2
15.06.2016 12:02
- ROSM
- Откуда: Нижний Новгород
- Сообщений: 4310
- Карма: 10.18
уже есть такая новость!
#3
15.06.2016 13:24
- asd26
- Откуда: Москва
- Сообщений: 8160
- Карма: 10.45
superbiznes написал(а):Мы поддерживаем все национальное», — сказал он.
superbiznes написал(а):Dr.Живаго
а в названии иностранные буковки)))
клоуны, одним словом…
#4
15.06.2016 13:35
- t.shnyrev
- Откуда: Москва
- Сообщений: 95
- Карма: 0.69
в отеле националь одни клоуны и работают, фуу
#5
15.06.2016 19:42
- Nariman
- Откуда: Дербент
- Сообщений: 444
- Карма: 0.63
Решил рекламу ресторану сделать !
#6
16.06.2016 03:07
- Voffka22
- Откуда: Тимашевск
- Сообщений: 964
- Карма: 7.47
superbiznes написал(а):Владелец ресторана Александр Раппопорт
Александр ещё в Барнауле был в определённой мере не от мира сего. Но его заведения всегда пользовались успехом, т.к. тематику он прорабатывал на ура.
#7
16.06.2016 04:25
- AltayProviant
- Откуда: Барнаул
- Сообщений: 24
- Карма: 0.14
Какая-то странная логика. Обычно клиентов пытаются привлечь, а не отпугнуть. Зажрались совсем!
#8
16.06.2016 04:51
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
А спасибо г-ну Раппопорту за информирование, ибо, не знаю как вы, вообще не слышала о картах 'Мир'. )))
А и кстати, стратегия продуманная. Банкоматы есть, ресторан берет на себя комиссию, что за шум?
Да, это тренд любить все русское, ну так почему и нет?)))
если сейчас в большинстве ваших речей при презентации продукта так или иначе упоминается 'русскость' ))
А и кстати, стратегия продуманная. Банкоматы есть, ресторан берет на себя комиссию, что за шум?
Да, это тренд любить все русское, ну так почему и нет?)))
если сейчас в большинстве ваших речей при презентации продукта так или иначе упоминается 'русскость' ))
#9
16.06.2016 05:17
- KD KD
- Откуда: Другие города Узбекистана
- Сообщений: 26144
- Карма: 6.24
frfeyn написал(а):Да, это тренд любить все русское, ну так почему и нет?)))
тут ведь вопрос не совсем в "любви к русскому", а скорее — в "нелюбви к нерусскому":
superbiznes написал(а):стал принимать к оплате только карты национальной платежной системы «Мир» и наличные, отказавшись от приема карт VISA и Mastercard.
На мой взгляд, абсолютно дешевый пиар. Причем, учитывая , что значительная часть клиентуры ресторана — чиновники, пиар совсем несерьёзный (эти парни только гоготнут да скажут: Саня-то опять чудачит.)
А так-то — абсолютная "русскость" ресторатора весьма очевидна:
Исправлено KD KD (16.06.2016 05:17)superbiznes написал(а):Раппопорт изданию The Village отметил решение ввести в ресторане "Dr. Живаго" в отеле "Националь" в другом московском ресторане, принадлежащем Раппопорту, — в «Китайской грамоте». в ходу только карты American Express или China Union Pay,
#10
16.06.2016 05:48
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
KD KD, Влад, вам ли не знать, что пиар 'дешевым' не бывает. )))
Например, данная информация конечно не заставит меня сломя голову нестись в эти заведения, но помнить, и быть может где-то упомянуть смогу, хоть и с долей скепсиса.
Например, данная информация конечно не заставит меня сломя голову нестись в эти заведения, но помнить, и быть может где-то упомянуть смогу, хоть и с долей скепсиса.
#11
16.06.2016 06:09
- KD KD
- Откуда: Другие города Узбекистана
- Сообщений: 26144
- Карма: 6.24
frfeyn написал(а):KD KD, Влад, вам ли не знать, что пиар 'дешевым' не бывает.
Юль, бывает, сплошь и рядом)))
frfeyn написал(а):данная информация конечно не заставит меня сломя голову нестись в эти заведения
Юля, а карта "Мир"-то имеется у тебя?

#12
16.06.2016 06:15
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
KD KD, дикиЯ мы )))) нет, конечно
#13
16.06.2016 06:21
- KD KD
- Откуда: Другие города Узбекистана
- Сообщений: 26144
- Карма: 6.24
frfeyn написал(а):дикиЯ мы )))) нет, конечно
так ни у кого нет)))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ресторан в центре Москвы отказался от приема карт VISA и Mastercard
Возможность комментирования закрыта.
Информацию об отказе от приема карт других платежных систем, за исключением национальной, подтвердил администратор заведения. «Мы поддерживаем все национальное», — сказал он.
Владелец ресторана Александр Раппопорт в интервью изданию The Village отметил, что платежная система «Мир» — один из главных российских финансовых продуктов, который нуждается в поддержке. «Мы считаем, что он требует достаточно активной поддержки, поэтому приняли решение ввести в ресторане "Dr. Живаго" оплату по кредитным картам "Мир". Таким образом мы хотим привлечь людей к системе: это соответствует и задаче, которая стоит перед всеми нами, а именно поддерживать российский продукт, и концепции ресторана. Ведь для ресторана важна четкая концепция, и мы любим, когда она доведена до максимума», — пояснил ресторатор.
При этом Раппопорт выразил уверенность, что у посетителей ресторана не будет проблем с оплатой. «Мы предупреждаем сразу о том, что принимаем только определенные карты. Во всем мире можно прийти куда угодно и услышать: "Мы принимаем только American Express" или, наоборот, "Мы не принимаем American Express". Это нормально. К тому же в каждом нашем ресторане есть банкомат», — добавил он.
Как отмечают «Ведомости», карты Visa и MasterCard не принимают и в другом московском ресторане, принадлежащем Раппопорту, — в «Китайской грамоте». Там в ходу только карты American Express или China Union Pay, а также наличные. При этом, как и в «Dr.Живаго», в заведении установлен банкомат, позволяющий снять наличность с возвратом комиссии администрацией самого ресторана.
Национальная система платежных карт «Мир» начала работать в России 1 апреля 2015 года. Необходимость ее создания возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против РФ прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП Банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка).Источник - lenta.ru Новость добавлена superbiznes
15.06.2016 12:00