- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ткачев: товары из ЕС не смогут конкурировать на прежнем уровне, даже после отмены эмбарго
#2
14.06.2016 10:41
- pvkioni
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 100598
- Карма: 64.65
Alisa написал(а):Европейские товары не смогут составить конкуренцию российским на прежнем уровнем, даже в случае отмены продовольственного эмбарго.
На прежнем, может, и не составят (из-за цены), но свою нишу займут быстро. А наш хлам будут покупать люди, с доходом, ниже среднего. Ибо ничего другого, им, не остается (((
#3
14.06.2016 21:46
- Alisa
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 32229
- Карма: 31.75
pvkioni написал(а):А наш хлам будут покупать люди, с доходом, ниже среднего. Ибо ничего другого, им, не остается (((
Значит ничего не изменится…
#4
15.06.2016 06:52
- azgarovich
- Откуда: Альметьевск
- Сообщений: 214
- Карма: 1.82
вся ввозимая продукция , и не только продукты, частенько получается более дешёвыми , даже после уплаты всех таможенных сборов чем наше производство… из за высоких цен монополистов на энергоносители…
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ткачев: товары из ЕС не смогут конкурировать на прежнем уровне, даже после отмены эмбарго
Возможность комментирования закрыта.
"Даже если продовольственное эмбарго закончится через год, через два, с учетом девальвации, с учетом той поддержки… товары, привезенные из Европы, уже не будут настолько конкурентоспособными", — сказал министр, добавив, что "российский потребитель уже во многом стал приверженцем российского производства и отечественных товаров". "Доминировать будет российское производство", — уверен Ткачев.
24 июня 2015 г. Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 г. включительно. Согласно постановлению кабинета министров, Россия ограничила импорт из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии говядины, куриного мяса, свинины, молочной продукции, живой, охлажденной и замороженной рыбы и ракообразных, орехов, фруктов и овощей. Из-под санкций по-прежнему выведены биологически активные добавки, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание (в том числе безлактозная продукция). Дополнительно к этому из списка исключены мальки лосося и форели, молодь устриц и мидий, а также, как и ранее, семенной картофель, лук севок, сахарная свекла и горох для посева.
В мае 2016 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился подготовить документ, предусматривающий продление продэмбарго до конца 2017 г. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в конце мая заявил, что предложения уже готовы, правительство РФ может до начала августа принять решение по этому вопросу.Источник - ТАСС Новость добавлена Alisa
14.06.2016 10:38