- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Дешёвое шампанское исчезнет с прилавков 23 июля
#2
14.06.2016 08:08
- Marschal
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3924
- Карма: 23.38
ALEX PN написал(а):Дешёвое шампанское исчезнет с прилавков 23 июля
Дешёвое, или не дорогое… Это два разных понятия.
У нас на прилавках всё дешёвое по формированию себестоимости. А фактически на прилавках все дороговато.
#3
14.06.2016 08:35
- ALEX PN
- Откуда: Краснодар
- Сообщений: 9490
- Карма: 14.5
ALEX PN написал(а):произвели 161 млн литров шампанского, но из них 70 млн литров — это газированные винные напитки, а не игристые вина.
меня больше всего это поразило
#4
14.06.2016 08:51
- Marschal
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3924
- Карма: 23.38
ALEX PN, именно
Это даже шампанским нельзя называть, алкогольная газировка… реально дешёвый продукт. А выводим по цене вверх.
ALEX PN написал(а):но из них 70 млн литров — это газированные винные напитки
Это даже шампанским нельзя называть, алкогольная газировка… реально дешёвый продукт. А выводим по цене вверх.
#5
14.06.2016 09:13
- cherepanov
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 380
- Карма: 1.57
Продажи РШ падают очень сильно, но при этом растут продажи ВНГ. Сейчас их многие научились делать, выглядят они дорого, стоят дешево и при этом у них богатая палитра вкусов от калассических типа Асти до фруктовых и даже кофейных. А пипл, как говорится, хавает…
Исправлено cherepanov (14.06.2016 09:14)
#6
14.06.2016 10:43
- logist55
- Откуда: Омск
- Сообщений: 144
- Карма: 1.44
как же достал этот разбулыженый ректификат, непонятно из чего, под этикеткой пива, винных напитков и прочего… Даёшь настоящий, честный дистиллят!
Хотя сам давно не употребляю ничего
Хотя сам давно не употребляю ничего
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Дешёвое шампанское исчезнет с прилавков 23 июля
Возможность комментирования закрыта.
Приказ также устанавливает минимальные отпускные цены с заводов и минимальные цены для оптовиков. Они составят 115 и 133 рубля соответственно. Документ был утверждён Минюстом 23 мая и вступит в силу через два месяца.
Пока что в магазинах ещё можно приобрести игристое значительно дешевле 164 рублей. Так, например, в московском "Ашане" продают шампанское "Небуг" по 105 рублей 48 копеек.
— Смотрится оно вполне привычно, — почему-то пытается утешить меня продавец по телефону. — Вы только поторопитесь, осталось бутылок 40.
По данным Росстата, средняя стоимость бутылки отечественного шампанского в российских магазинах сейчас составляет 220 рублей.
Напомним, премьер Дмитрий Медведев наделил Росалкогольрегулирование полномочиями устанавливать минимальные цены на вино и шампанское постановлением правительства ещё в январе 2015 года. Затем полномочия по регулированию перешли к Минфину. На подготовку и утверждение документа ушло полтора года.
В августе прошлого года члены экспертного совета Росалкоголя предлагали установить следующие максимальные цены: минимальная отпускная цена завода за бутылку шампанского 0, 75 л — 115 рублей, оптовая — 124 рубля, розничная — 131 рубль. К осени 2015 года чиновники ведомства выработали собственную ценовую политику, подняв максимальную оптовую и розничную цену: до 130 и 150 рублей соответственно.
Судя по решению Минфина, нижнюю планку максимальной розничной цены на шампанское решили ещё немного приподнять.
Директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов говорит, что, в случае работы с качественным шампанским, на производителей, оптовиков и продавцов введение минимальных цен не повлияет. "Они и так работают в этих ценах и наценках, " — заметил он.
Он добавил, что вскоре для производителей игристого начнётся "сезон" — в августе — сентябре заключают контракты на ноябрьские и декабрьские предновогодние поставки.
Как ранее сообщал Союз виноградарей и виноделов РФ, в 2015 году россияне выпили 230 млн литров шампанского — на 15 млн литров меньше, чем в 2014-м.
По информации гендиректора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, россияне начинают отдавать предпочтение отечественному игристому. Импорт в Россию упал на 30—40%. В основном из-за роста цен в связи с изменением валютного курса, а российское производство выросло на 3, 3%.
— Всего в России в прошлом году произвели 161 млн литров шампанского, но из них 70 млн литров — это газированные винные напитки, а не игристые вина. Они производятся не из винограда, — сообщил Дробиз.
Он также предположил, что введение минимальной цены на шампанское в 164 рубля вынудит часть россиян отказаться от этого напитка в пользу более дешёвых.Источник - life.ru Новость добавлена ALEX PN
14.06.2016 07:37