#1
Людям с ожирением с целью контроля массы тела предлагается проглатывать наполненные газом воздушные шары. О докладе американского доктора Шелби Салливан из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона (город Сент-Луис, штат Миссури), представленном на ежегодной Неделе пищеварительных заболеваний в Сан-Диего сообщает издание EurekAlert!

С помощью предложенной учеными системы люди с ИМТ (индекс массы тела), равным 30-40, за полгода в среднем потеряли около семи процентов массы тела. Также у пациентов улучшились такие показатели, как кровяное давление и уровень холестерина.

По мнению ученых, использование наполненным газом воздушных шаров может помочь пациентам сбросить до половины массы тела. Исследование, о котором сообщает доктор Салливан, основано на наблюдениях за 387 пациентов (в том числе и из контрольной группы).

В течение полугода участникам предлагалось раз в три недели проглатывать по одной капсуле. Эти объекты затем наполнялись газообразным азотом (в объеме 250 сантиметров) через специальный катетер. Люди из контрольной группы также проглатывали капсулу, но заполнена она была сахаром. Участникам не сообщалась. какая из капсул им досталась.

Использовавшие газовые шары участники в среднем похудели на 6, 81 процента, тогда как средняя потеря массы в контрольной группе составила 3, 59 процента. Всего в целевой группе количество похудевших было в два раза больше, чем в контрольной.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.05.2016 06:23
    #2
    25.05.2016 06:31
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    А еще можно желудок ушить…
        #3
        25.05.2016 06:47
        Откуда: Тула
        Сообщений: 31473
        Карма: 33.13
        pak, и вы мне говорите, что я злая? )))
            #4
            25.05.2016 07:45
            Откуда: Нижний-Новгород
            Сообщений: 667
            Карма: 6.47
            pak написал(а):

            А еще можно желудок ушить…


            И рот…
                #5
                25.05.2016 09:40
                Откуда: Екатеринбург
                Сообщений: 86
                Карма: 0.54
                Престидижитация — это не худели от воздуха, а поправлялись от сахара

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение