#1
Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал обеспечить конкурентоспособность российских продуктов питания к моменту снятия санкций. Об этом в пятницу, 15 апреля.

«Понятно, что санкции и контрсанкции однажды закончатся, хотя сейчас они работают на село. К этому моменту наши продукты должны выигрывать у своих конкурентов и по стоимости, и по качеству. Чтобы бренд "сделано в России" стал гарантией удачной покупки», — сказал председатель правительства, выступая на форуме «Современное российское село».

Также, по мнению премьера, Россия должна вывозить больше продовольствия, чем ввозить. По словам Медведева, уровень производства в российском АПК стал расти так, что страна смогла ввести ограничения на поставки продовольствия из целого ряда стран. При этом он обратил внимание на господдержку агросектора: «Сельскохозяйственный бизнес, производство на селе, жизнь на селе таким образом устроены в мире, что без поддержки государства никогда не обойтись».

14 марта Медведев посоветовал Евросоюзу найти в себе смелость и предложить обоюдно отказаться от санкций. «Надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить», — считает глава правительства.

Летом 2014 года был введен запрет на ввоз в Россию ряда продуктов из стран, поддерживающих антироссийские санкции. В список попали США, Канада, Австралия, страны-члены Евросоюза, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. Продовольственное эмбарго стало ответом на антироссийские санкции, которые были введены весной 2014 года из-за присоединения Крыма и ситуации на востоке Украины. С 6 августа 2015 года по указу президента страны Владимира Путина запрещенные к ввозу в страну продукты подлежат уничтожению. С 1 января 2016 года Москва ввела продуктовое эмбарго против Украины и Турции.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.04.2016 05:53
    #2
    18.04.2016 07:18
    Откуда: Нимбурк
    Сообщений: 798
    Карма: 1.87
    Pavel_Mal написал(а):

    Чтобы бренд "сделано в России" стал гарантией удачной покупки»


    Похоже, затёртое уэллсовское "кремлевский мечтатель" обретает новое звучание!
        #3
        18.04.2016 07:35
        Откуда: Альметьевск
        Сообщений: 214
        Карма: 1.82
        Помнится , в 90-ые, тоже была примерно такая же ситуация в промышленности, как сейчас … тоже все кинулись производить … создавать кооперативы… фанатично верили что вот-вот наступит прекрасное будущее… что имеем в итоге…
            #4
            18.04.2016 07:36
            Откуда: Москва
            Сообщений: 23711
            Карма: 36.31
            А если ещё посидеть в этом «Храмом уединенного размышления», то скоро … ну очень скоро… придёт мысль… провести подземный ход от дома или выстроить через пруд каменный мост) Исправлено dekaltd (18.04.2016 07:36)
                #5
                18.04.2016 07:52
                Откуда: Баку
                Сообщений: 1357
                Карма: 11.28
                как это сделать если предприятия выпускающие ГОСТ уже не ГОСТ …
                    #6
                    18.04.2016 10:46
                    Откуда: Самара
                    Сообщений: 3358
                    Карма: 34.04
                    Ну… можно было еще от талых вод потребовать вести себя прилично … или кукурузу расти без удобрений … вариантов много
                        #7
                        18.04.2016 11:10
                        Откуда: Другие города ЦФО
                        Сообщений: 547
                        Карма: 0.74
                        Pavel_Mal написал(а):

                        Медведев потребовал

                        Все требуют и требуют , а условий нет!
                            #8
                            18.04.2016 19:59
                            Откуда: Рига
                            Сообщений: 8634
                            Карма: 23.37
                            Pavel_Mal написал(а):

                            знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить», — считает глава правительства.


                            )))))))))))
                                #9
                                19.04.2016 06:55
                                Откуда: Киров
                                Сообщений: 23
                                Карма: 0.21
                                TM_Palevich написал(а):

                                как это сделать если предприятия выпускающие ГОСТ уже не ГОСТ …



                                Не все такие, друг.

                                    Возможность комментирования закрыта.

                                    Прямой эфир



                                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение