Посещаемость торговых центров достигла рекордных минимумов / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Посещаемость ТЦ с 21 по 27 декабря сократилась на 1, 5% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года и на 20% в сравнении с показателями двухлетней давности. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Watcom.

Президент Watcom Роман Скороходов отметил, что рынок достиг дна: "Посещаемость в период перед новогодними праздниками в этом году не оправдала ожидания ритейлеров, которые рассчитывали на значительный рост продаж".

Дальше — хуже. Уже в первую неделю 2015 года торговые центры потеряли 7, 26% клиентов по сравнению с предыдущей неделей и 5, 9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По мнению гендиректора Praktika Development Булата Шакирова, "сейчас больше всего страдают новые объекты, которые открываются с большой долей вакантных площадей, и устаревшие здания, проигрывающие по своему наполнению, у топовых объектов число посетителей увеличилось".

Однако с этим не соглашаются ритейлеры, у которых также падает трафик. По оценкам гендиректора Inventive Retail Group Тихона Смыкова, за весь 2015 год трафик сократился на 15%, средний чек при этом увеличился в полтора раза. Операционный директор «Адами» Дмитрий Баранов говорит о текущем снижении трафика на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным совместного исследования Fashion Consulting Group и KupiVIP, еще в начале декабря на фоне роста цен в торговых сетях 76% покупателей планировали сэкономить на покупке одежды этой зимой и еще 60% рассчитывали сократить свои расходы на обувь.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Marschal
20.01.2016 09:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение