- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Челябинская предпринимательница планирует поставлять в магазины улиток
#2
18.01.2016 05:20
- ZenitStar
- Откуда: Москва
- Сообщений: 23711
- Карма: 36.31
Pavel_Mal написал(а):В Челябинской области у нас конкурентов нет
Однако в Челябинске гурманы

#3
18.01.2016 05:38
- Fackultet
- Откуда: не указан
- Сообщений: 391
- Карма: 2.8
как то раз ел улиток у французов под пиво , второй раз есть не буду , лапы лягушек -бесплатно есть не буду.
Исправлено Fackultet (18.01.2016 05:39)
#4
18.01.2016 06:34
- maslenka
- Откуда: Другие города Испании
- Сообщений: 40364
- Карма: 74.9
опять только будущее: планирует, мы будем, имеем возможность((
вот начнете-тогда и пишите
вот начнете-тогда и пишите
#6
18.01.2016 07:04
- GUGA
- Откуда: Саратов
- Сообщений: 79364
- Карма: 51.47
maslenka написал(а):опять только будущее: планирует, мы будем, имеем возможность((
вот начнете-тогда и пишите
Сначала было слово…

- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Челябинская предпринимательница планирует поставлять в магазины улиток
Возможность комментирования закрыта.
В Челябинске начинающая предпринимательница Екатерина Куленко задумала разводить и поставлять в магазины улиток. Согласно ее бизнес-плану, представленному на форуме «Ты — предприниматель! », в условиях импортозамещения полюбившийся россиянами деликатес будут доставлять к столу челябинцев по более низкой цене.
Благодаря программе «Ты — предприниматель», созданной для того, чтобы помочь молодым предпринимателям открыть свое дело, Екатерина получила возможность открыть эко-ферму для разведения виноградных улиток.
«Суши мы раньше тоже не ели, а теперь все любят. Также и улитки набирают популярность, — рассказала на Конгрессе молодых предпринимателей Екатерина Куленко. — Сейчас они есть в розничных магазинах, их доставляют в рестораны. Мы же в условиях импортозамещения хотим снизить цену. В Челябинской области у нас конкурентов нет, подобные фермы есть в Приморско-Ахтарске, Калининграде, Владимире. Мы будем выращивать улиток на южноуральских эко-фермах».
Виноградных улитоквыращивают шесть месяцев. Когда моллюски достигают размера 4-5 сантиметров, они пригодны для употребления в пищу. Кстати, мясо улиток — диетическое. Калорийность составляет всего 90 кКал на 100 граммов, при этом основная часть объема калорий приходится на белок, которого в них больше, чем в курином яйце. Кроме того, улитки содержат большое количество полезных для человека витаминов и микроэлементов. По вкусу деликатес напоминает что-то среднее между осьминогом и шампиньонами. Как правило, улиток варят и подают с маслом и зеленью.Источник - www.telefakt.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2016 05:00