Auchan в 2016 году инвестирует в РФ более15 млрд рублей в следующем году / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Ритейлер Auchan планирует в 2016 году увеличить инвестиции в России и открыть в стране около 10 гипермаркетов "Ашан" и "Ашан Сити", а также около 40 супермаркетов "Атак".

В следующем году инвестиции на российском рынке могут составить более 15 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" гендиректор направления "гипермаркеты" "Ашан Ритейл Россия" Олег Альхамов.

В 2015 году инвестиции компании на российском рынке составили 10-11 млрд рублей, было открыто восемь новых гипермаркетов. Во вторник "Ашан" открыл гипермаркет в Московской области, который стал 92-м магазином ритейлера в России. Инвестиции в проект составили 800 млн рублей.

Увеличение инвестиций в следующем году обусловлено, в частности, строительством цеха по переработке мяса в Тамбове и нового склада в Московской области.

Французский ритейлер Auchan работает на российском рынке с 2002 года. На сегодняшний день сеть компании в РФ объединяет 92 магазина: 58 классических гипермаркетов, 27 гипермаркетов формата "Ашан Сити" и семь гипермаркетов "Наша Радуга". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Ашан" в 2014 году составила 313, 6 млрд рублей (рост на 17%), чистая прибыль — 11, 9 млрд рублей.Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.12.2015 04:40
    #2
    23.12.2015 04:44
    Откуда: не указан
    Сообщений: 238
    Карма: 0.43
    Pavel_Mal написал(а):

    В следующем году инвестиции на российском рынке могут составить более 15 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" гендиректор направления "гипермаркеты" "Ашан Ритейл Россия" Олег Альхамов.


    Не зря проверки проходили))))))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение