Пальмовое масло подорожало до максимума за 17 месяцев / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Стоимость пальмового масла во вторник выросла до максимума за 17 месяцев на сообщениях о сокращении производства этого сырья в Малайзии, втором после Индонезии поставщике этого вида масла на мировой рынок, сообщает агентство Bloomberg.

Цена пальмового масла с поставкой в марте выросла по итогам торгов на Малазийской бирже деривативов на 1% — до 2468 ринггитов ($574, 7) за т, что является наиболее высоким уровнем с июня 2014 г.

По данным опроса, проведенного агентством среди отраслевых компаний, запасы пальмового масла в Малайзии снизились с начала декабря на 18, 2% в помесячном выражении.

Кроме того, цены на рафинированное пальмовое масло с поставкой в мае на Даляньской сырьевой бирже повысились во вторник на 0, 4% после роста на 2, 8% в понедельник, что также поддерживает котировки на масло в Малайзии.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.12.2015 04:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение