ВТБ и Semmaris построят под Москвой рынок продуктов / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
ВТБ и французская компания Semmaris (управляющая компания Rungis) подписали лицензионное соглашение о создании в Московской области крупнейшего в России оптового рынка скоропортящихся продуктов — ОРЦ "Агропарк "Максимиха", сообщает ВТБ.

Вложения в проект могут составить 40 млрд руб. Строительство рынка начнут во второй половине 2016 г, ввод в строй намечен к концу 2018 г. Общая площадь центра превысит 300 га.

Semmaris — оператор крупнейшего в мире продовольственно-логистического центра Rungis International Market.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил по поводу подписания соглашения: "Соглашение ВТБ и Semmaris — это одна из первых масштабных сделок между российскими и французскими компаниями за последний год. И в данном контексте это знаковое соглашение. Без преувеличения скажу, что наше партнерство осуществляется на фоне улучшения политических контактов лидеров России и Франции по важнейшим международным проблемам".

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович отметил важность и значимость проекта: "Уверен, что сотрудничество компаний позволит создать агропромышленный кластер нового поколения. И всего через несколько лет ситуация с продуктами в Московской области станет значительно лучше".

"Минсельхоз активно поддерживает создание таких проектов, предоставляет субсидии по инвестиционным проектам и компенсирует 20% прямых понесенных затрат на их строительство, поскольку это решает ряд приоритетных задач для отрасли. Мы получаем эффективную и прозрачную систему сбыта, формируем справедливые цены, повышаем конкурентоспособность отечественной сельхозпродукции, обеспечиваем наших граждан российскими продуктам и повышаем продовольственную безопасность страны", — подчеркнул глава Минсельхоза Александр Ткачев.Источник - www.vestifinance.ru Новость добавлена molpr
07.12.2015 18:03
    #2
    07.12.2015 18:10
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    molpr написал(а):

    Мы получаем эффективную и прозрачную систему сбыта


    Думаю, будет похожа на "прозрачный" ФудСити — современный внутрироссийский офшор.
    Всё за нал, без документов.
    За нал же аренда "уполномоченным бизнесменам" Году и Зараху.
    И каждая вторая позиция — контрабанда.
    И дороговато.

    Но главное — это
    molpr написал(а):

    предоставляет субсидии по инвестиционным проектам и компенсирует 20% прямых понесенных затрат на их строительство


    Учитывая, что смета — как обычно — будет увеличена раз в пять, то все реально понесенные затраты покроет государство.

    И та же, как говорил Юрий Михайлович, "кампаша", куда же без них
    molpr написал(а):

    Глава ВТБ Андрей Костин
    вице-премьер Аркадий Дворкович
    глава Минсельхоза Александр Ткачев


    И вот старое эпическое про "Аркашу".
    https://youtu.be/dRLdg_GnqZ0 Исправлено oatfield (07.12.2015 18:37)
        #3
        07.12.2015 20:06
        Откуда: Москва
        Сообщений: 72
        Карма: 0.23
        Все строим для торговли… Такие бы центры для пищевых производств-было бы интересно и перспективно, особенно для небольших производителей

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение