- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Депутат ожидает коллапса алкогольного рынка в 2016 году
#2
15.10.2015 12:39
- RostorgSladosti
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 5989
- Карма: 12.91
начали задумываться, что натворили…
#3
15.10.2015 13:43
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
Все 'законы', касающиеся торговли, пишутся либо согласовываются АКОРТом.
И эти 'законы' таковы, чтобы их выполнение стоило одинаково что федеральному жирному коту, что ИПшнику с одной точкой.
Таковы сейчас реалии в стране — коррупция закрепляется законодательно.
И эти 'законы' таковы, чтобы их выполнение стоило одинаково что федеральному жирному коту, что ИПшнику с одной точкой.
Таковы сейчас реалии в стране — коррупция закрепляется законодательно.
#4
15.10.2015 15:06
- lotsmanov.a
- Откуда: Бодайбо
- Сообщений: 22241
- Карма: 31.49
oatfield написал(а):коррупция закрепляется законодательно.
Ну да. Постепенно. И скоро "теневые" денежные потоки станут вполне легальными.
#5
16.10.2015 09:50
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
Ждём всплеска продаж в "чёрных" точках в новом году. Их честные конкуренты сократятся ещё…
#6
16.10.2015 09:56
- RostorgSladosti
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 5989
- Карма: 12.91
zayc написал(а):Ждём всплеска продаж в "чёрных" точках
zayc, Вы знаете этот всплеск уже давно нарастает, был в командировке, так вот: начиная с Поволжье и Урал (до Челябинска, Екатеринбурга, Нижний-Тагил) давно употребляет "водовку" производства нашего соседа. Торгуют как в магазинах, так и в кафе и на дорогах.
Надо в колокола, было бить раньше.
#7
16.10.2015 10:03
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
RostorgSladosti написал(а):zayc, Вы знаете этот всплеск уже давно нарастает, был в командировке, так вот: начиная с Поволжье и Урал (до Челябинска, Екатеринбурга, Нижний-Тагил) давно употребляет "водовку" производства нашего соседа. Торгуют как в магазинах, так и в кафе и на дорогах. Надо в колокола, было бить раньше.
Ну, эти давно жируют.
Я про магазины, что торгуют без лицензий. Исправлено zayc (16.10.2015 10:03)
#8
16.10.2015 10:07
- RostorgSladosti
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 5989
- Карма: 12.91
zayc написал(а):Я про магазины, что торгуют без лицензий
да им и так по "барабану" что той, что этой. всё равно (зарабатывать) народ травить, контрабандой.
#9
16.10.2015 10:20
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
RostorgSladosti написал(а):да им и так по "барабану" что той, что этой. всё равно (зарабатывать) народ травить, контрабандой.
Какой контрабандой?
ТТ без лицензий получает нормальный товар от тех же самых поставщиков, что и ТТ с лицензией. Только платят по факту. И без документов.
#10
16.10.2015 11:17
- csh
- Откуда: Екатеринбург
- Сообщений: 10239
- Карма: 15.96
RostorgSladosti написал(а):народ травить контрабандой.
чота ржу
#11
16.10.2015 11:33
- RostorgSladosti
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 5989
- Карма: 12.91
csh написал(а):чота ржу

csh, прочитайте правильно и всё поймёте.

#12
16.10.2015 11:51
- csh
- Откуда: Екатеринбург
- Сообщений: 10239
- Карма: 15.96
RostorgSladosti написал(а):прочитайте правильно
прочитано, как написано посему никогда огульно не поставлю знак равенства между
иRostorgSladosti написал(а):травить
RostorgSladosti написал(а):контрабандой
Это только наши государственные мужи могут делать; а я- рыночник.
что касается
— то я 10 лет в алкоголе проработал, и путь к этому бардаку, который мы наблюдаем на алкогольном рынке, прошел: и ежегодное повышение акцизов, и акцизные склады, и старые- новые марки, и внедрение ЕГАИСа, и запреты Молдавии- Грузии, и прочая- прочая. Исправлено csh (16.10.2015 11:52)RostorgSladosti написал(а):всё поймёте
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Депутат ожидает коллапса алкогольного рынка в 2016 году
Возможность комментирования закрыта.
По словам депутата, Росалкогольрегулирование (РАР) отчиталось во все профильные ведомства об успешном тестировании ЕГАИС (системы учета производства и оборота спиртных напитков) в рознице и ее готовности к запуску, хотя механизм учета розничных продаж алкоголя, по словам депутата, не проработан в достаточной мере. Аналогичная ситуация, по словам Звагельского, произошла на рынке летом 2006 г. после запуска ЕГАИС для учета производства алкогольной продукции.
С середины 2016 г. должен заработать электронный учет продаж спиртных напитков в магазинах. Крупная розница — «Магнит», X5 Retail Group, «Дикси» — начала тестировать вместе с РАР розничный ЕГАИС в 2013 г. Всего в эксперименте участвовало более 600 магазинов почти с 2000 касс. В начале 2014 г. к тестам подключилась и более мелкая розница.
Как заявил Звагельский, одним из выходов может быть обращение к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой перенести сроки полноценного запуска ЕГАИС в рознице. Если не удастся перенести срок внедрения ЕГАИС в рознице, то необходим как минимум полугодовой переходный период для отрасли, в течение которого к участникам рынка не будут применяться санкции за нарушения, связанные с учетом продаж спиртного, сказал Звагельский.
Титов отметил, что закупка оборудования для учета продаж алкогольной продукции — один из сложных вопросов для участников розничной торговли: "Мы можем подумать над тем, чтобы финансировать покупку оборудования через институты развития".Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.10.2015 12:35