Этот сайт использует "cookies", условия их использования смотрите в Правилах пользования сайтом. Условия обработки данных посетителей сайта и условия их защиты смотрите в Политике конфиденциальности. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, тем самым Вы даете согласие на обработку данных на указанных выше условиях.
Подскажите еще, какая температура является оптимальной для хранения пива в кегах в холодильной камере ? Также существует мнение, что лучше пиво постоянно хранить при одной температуре, даже более высокой, чем "положенная". Что это лучше, чем колебания например +5 +10 И какое Ваше мнение о "качестве" "разливного" пива, хранящегося при +30 в подсобке и розлитого через проточный охладитель. Также (если не сложно) подскажите, насколько "живым" может быть пиво многих известных сибирских производителей, если оно едет в МСК в обычной фуре, хранится на обычном складе, едет до ТТ в обычной машине и в ТТ в основном хранится не в холодильнике. p.s. и еще пришлите в личку Ваш ассортимент )))
Исправлено oatfield (11.09.2015 07:13)
, хранящегося при +30 в подсобке и розлитого через проточный охладитель
у нас лаборатория, выезжая по жалобе в ТТ- если при замере температуры в точке выявляет выше +25 град : претензии не принимает. Сорри — др. производителей не обсуждаю )))
12-й (сцуко ))))))
Да вон как Юрка, пишет все эНти характеристики, показатели, микробиологию думаю не меньше десяти!
Не скромный. Не очень хорошо интересоваться у человека, который год он хлыщет пиво в таких количествах…
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ угадал
Подскажите еще, какая температура является оптимальной для хранения пива в кегах в холодильной камере ?
Также существует мнение, что лучше пиво постоянно хранить при одной температуре, даже более высокой, чем "положенная".
Что это лучше, чем колебания например +5 +10
И какое Ваше мнение о "качестве" "разливного" пива, хранящегося при +30 в подсобке и розлитого через проточный охладитель.
Также (если не сложно) подскажите, насколько "живым" может быть пиво многих известных сибирских производителей,
если оно едет в МСК в обычной фуре, хранится на обычном складе, едет до ТТ в обычной машине и в ТТ в основном хранится не в холодильнике.
p.s. и еще пришлите в личку Ваш ассортимент ))) Исправлено oatfield (11.09.2015 07:13)
Спросил у дистров: в камерах держат +5 град. Колебания нежелательны. (У нас в бродилке +2 круглый год )))
у нас лаборатория, выезжая по жалобе в ТТ- если при замере температуры в точке выявляет выше +25 град : претензии не принимает. Сорри — др. производителей не обсуждаю )))
http://lipetsk-pivo.ru/ + в контактах тел. и электронка регионального управляющего, соориентирует.
Что слышно о запрете розлива в ПЭТ ?
да пошли они …
http://echo.msk.ru/doc/1619078-echo.html Исправлено epikureets (11.09.2015 07:59)