- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » 5 тысяч фермеров пикетируют "европейский квартал" Брюсселя
#2
07.09.2015 07:53
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
KEFF написал(а):привели к его перепроизводству
KEFF написал(а):молока
С ума сошли цивилизованные фермеры? Какое перепроизводство? У Вас беженцев только за последний год прибыло более мульона. Это так сказать, первый разведывательный отряд. Впереди еще пополнение.
А им работать низзяяяя без вида на жительство, но кушать надо, пособия платить нада.
Так что господа европейские фермеры хватит ерундой заниматься — давайте чухайте на фермы вкалывать!
А вот это придется самим есть
KEFF написал(а):Серьезные финансовые трудности из-за кризиса перепроизводства испытывают и европейские производители свинины
Господа мусульмане любят баранину, говядину, кашерную… Исправлено bg2014 (07.09.2015 07:53)
#3
07.09.2015 08:46
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
KEFF написал(а):ассоциации мелких фермеров ФРГ
стоит поучиться у Сани Ткачева, собственника 90 проц краснодарской земли.
#4
07.09.2015 08:48
- KEFF
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 39563
- Карма: 45.41
KEFF написал(а):до 25-28 евроцентов — в 2015 году
при курсе евро 75 литр получается 18, 75
у нас на полке от 50
интересное кино
#5
07.09.2015 08:56
- meat_ace
- Откуда: Барнаул
- Сообщений: 2475
- Карма: 6.19
KEFF, в деревнях у нас ходит машина с молокозавода и скупает молоко у населения по 18руб литр.
#6
07.09.2015 08:58
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44802
- Карма: 134.55
meat_ace написал(а):в деревнях у нас ходит машина с молокозавода и скупает молоко у населения по 18руб литр.
А ранее для этого были Пункты РайКоопПотребСоюза : молоко/мясо/овощи сдал , получил талон на книги/одежду…
#7
07.09.2015 09:03
- KEFF
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 39563
- Карма: 45.41
meat_ace написал(а):по 18руб литр
а что тогда молочники верещат, что они на грани рентабельности, непонимэ
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » 5 тысяч фермеров пикетируют "европейский квартал" Брюсселя
Возможность комментирования закрыта.
В связи с акцией протеста фермеров полиция Брюсселя заранее оповестила автолюбителей, что подъезды к зданию Совета Евросоюза и Еврокомиссии будут блокированы манифестантами. Они собрались на площади перед зданием Совета ЕС, где в понедельник собираются на экстренную встречу министры сельского хозяйства 28 стран ЕС для обсуждения кризисной ситуации в молочном и скотоводческом секторах европейского агропромышленного производства.
Отмена в Евросоюзе с 1 апреля квот на производство молока, а также продовольственное эмбарго России привели к его перепроизводству и снижению официальных закупочных цен с 37 евроцентов за литр в 2014 году до 25-28 евроцентов — в 2015 году. Данная ценовая планка не покрывает производственные расходы фермеров, среди которых участились банкротства. По мнению профсоюзов молочников, оптимальная цена, которая оградит их от разорения, должна быть на уровне 37-40 евроцентов.
Представители ассоциации мелких фермеров ФРГ во время несанкционированной акции возле министерства продовольствия и сельского хозяйства в Берлине, Германия
Серьезные финансовые трудности из-за кризиса перепроизводства испытывают и европейские производители свинины, которые наиболее сильно пострадали в результате запрета на экспорт в РФ.
Справка:
Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
По оценке профессионального союза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов Copa-Cogeca, аграрии странах ЕС потеряли в результате продовольственного эмбарго РФ 5, 5 миллиарда евро.Источник - РИА Новости Новость добавлена KEFF
07.09.2015 07:26