- Pavel_Mal
- Откуда: Москва
- Сообщений: 41191
- Карма: 869.83
Комментируя предложение главы Минсельхоза, президент союза отметил, что сейчас это приведет, в частности, к потере ассортимента и росту цен
Союз российских виноградарей и виноделов против введения запрета на импорт виноматериалов.
"Если сейчас ввести запрет, то это приведет к значительному снижению производства вина, потере ассортимента, росту цен", — заявил "Интерфаксу" президент союза Леонид Попович.
Он прокомментировал прозвучавшее в эфире "Россия 24" предложение министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева о том, что для поддержки и развития российского виноградарства и виноделия необходимо кратно повысить пошлины на ввоз виноматериалов или вообще запретить их импорт.
По словам Поповича, к отказу от импорта следует двигаться постепенно, наращивая собственное производство винограда и виноматериалов. "Вот когда сможем полностью удовлетворить потребности, тогда и можно запрещать", — сказал он.
Касаясь предложения о повышении пошлины, Попович заявил, что сделать это в условиях ВТО будет сложно. "Но государство может найти способ, как сделать импортные виноматериалы дороже с тем, чтобы повысить спрос на отечественную продукцию", — отметил президент союза.
Попович сообщил, что, по официальным данным, Россия ежегодно импортирует до 200 млн литров виноматериалов. На самом же деле этот показатель выше, поскольку есть контрабанда и "серый" импорт, считает он. "Трудно сказать, откуда он берется, но берется", — добавил он.
По его данным, производство винодельческой продукции из отечественного винограда составляет порядка 300 млн литров в год. В целом же за год россияне выпивают до 950 млн литров этой продукции (за исключением коньяка).
- meat_ace
- Откуда: Барнаул
- Сообщений: 2475
- Карма: 6.19
- TM_Palevich
- Откуда: Баку
- Сообщений: 1357
- Карма: 11.28
забыл про качество… инкерман не спорю хорошие вина, но не лучше, чем тот же Азербайджан, а он дешевле в 2 раза. Исправлено TM_Palevich (24.08.2015 05:38)
- t500oo
- Откуда: не указан
- Сообщений: 7
- Карма: 0.12
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
Karlsson написал(а):ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ВСЁ!
и карлсончиков в первую очередь)) а то летают, истерят. того и гляди на голову нагадят))
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
TM_Palevich написал(а):за такие бабосы я лучше возьму Францию или тот же Азербайджан.
запретят возмешь и наше
TM_Palevich написал(а):по 600-800 р.
если не дороже)
- TM_Palevich
- Откуда: Баку
- Сообщений: 1357
- Карма: 11.28
MOZG написал(а):запретят возмешь и наше
TM_Palevich написал(а):
по 600-800 р.
если не дороже)
я воздержусь)))) я прочитал на обороте из чего делают наше вино по 200 р. желание пропало)))
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
Вообще, рожа мерзкая. Руководитель родины цапков.
Глава успешного бизнес-семейства.
Полная конфискация по нему плачет.
- GUGA
- Откуда: Саратов
- Сообщений: 79119
- Карма: 51.46
zayc написал(а):Вообще, рожа мерзкая.
Вы последователь Чезаре Ломброзо?

- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
а все эти вопли, что у нас это не делается и будет типа втридорого стоить, это закамуфлированный на торпедирование страны посыл:
"не надо свое выпускать и развивать, покупайте у нас — у нас дорого, но сразу."
Короче, перефразирую известное выражение: "Кто не хочет кормить своих детей — будет кормить чужих."
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
bg2014 написал(а):А я за запрет
Вот ты опять не прав — вискарь, допустим, тоже запретим?
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
bg2014 написал(а):А я за запрет,
bg2014, Уважаемый!
Это страна уже проходила запреты. Результат — технологическая отсталость страны.
И именно тогда, когда открыли рынок, многие наши производители стали расти в качестве. Потому, что конкурировать надо со всем миром.
Я помню, какие бутылки с вином какого качества были у той же Фанагории лет так 12 назад.
И что у них сейчас. День и ночь.
Задача государства — создавать условия для роста внутри страны, не ограничивая разумную конкуренцию.
И только комсомольскому секретарю, успешно приватизировавшему госсобственность в начале 90-х могут приходить такие "умные" мысли. Исправлено zayc (24.08.2015 07:35)
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
zayc написал(а):какие бутылки с вином какого качества
Да да да, портвешок 777 например, отрава редкостная
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
Karlsson написал(а):Вот ты опять не прав — вискарь, допустим, тоже запретим?
Водка есть, да и сами можем делать виски. Без вискаря хорошо жили, да и можно из стран БРИКС его импортировать.
Самим его надо делать…
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
zayc написал(а):Это страна уже проходила запреты.
без фанатизма
zayc написал(а):Результат — технологическая отсталость страны.
Это не совсем верно, мягко говоря, совсем неверно.
Отставания были из-за централизованного планирования всего и вся. Плюс работали многие работники спустя рукава, это факт.
У нас не было частной собственности, а сейчас есть. Вот симбиоз государственного и частного планирования и производства — и есть ключ к будущему процветанию.
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
bg2014 написал(а):сами можем делать виски
Угу, попробуй лошадь Х5-ую, 777 покажется идеалом
- maslenka
- Откуда: Другие города Испании
- Сообщений: 40364
- Карма: 74.9
bg2014 написал(а):У нас не было частной собственности, а сейчас ест
не расслабляйся, это ненадолго((
и раньше мы не знали.как плохо мы живем
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
maslenka написал(а):не расслабляйся, это ненадолго((
))) ну зачем так мыслить? Это же перегиб из оперы "Черное или белое".
а что других оттенков не бывает?
- bosnich
- Откуда: Москва
- Сообщений: 837
- Карма: 4.45
bg2014 написал(а):Без вискаря хорошо жили, да и можно из стран БРИКС его импортировать.
это шутка?) Давно ли страны Брикс переплюнули Шотландию с Ирландией?
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
bosnich написал(а):это шутка?) Давно ли страны Брикс переплюнули Шотландию с Ирландией?
а что виски тяжело сделать? )))))
В советское время у нас особо не пытались даже делать виски, так добавляли химический краситель, поэтому и пойло было.
Я проблему с виски не вижу. И это не шутка, по моему мнению.
- Karlsson
- Откуда: Другие города СЗФО
- Сообщений: 972
- Карма: 2.72
bg2014 написал(а):у нас особо не пытались даже делать виски
И многое другое, тот же сыр. То что у нас сегодня делают — это кусок Г, будем продолжать в том же духе?
- miroslava
- Откуда: Челябинск
- Сообщений: 394
- Карма: 0.39
- coJIgat_LLIBeuk
- Откуда: Москва
- Сообщений: 13247
- Карма: 9.92
miroslava написал(а):А вИски чем заменять ?
жрите деньги.
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
bg2014 написал(а):Я проблему с виски не вижу. И это не шутка, по моему мнению.
Я тоже не вижу, так не пью регулярно. Но как работник данный сферы с середины 90-х годов, работая с импортом, перепробовал многое. Включая, российские аналоги. Мы пока не доросли до мирового уровня, мягко говоря.
Вьетнам тоже делает виски. И стоит бутылка у них, кажется, доллара 3-4 в рознице.
Я люблю вино. У нас нет хорошего вина. Всё, что делают у нас, это на 3-ку. Есть отдельные образцы, на 4-, но это почти ручной труд в единственном экземпляре (сразу оговорюсь — это моя шкала оценок).
Но для того, чтобы сделать хорошее вино у нас, надо иметь соперника перед глазами.
- Alina
- Откуда: Москва
- Сообщений: 18178
- Карма: 14.71
miroslava написал(а):например Лыхны неплохое вино, но и цена 600 руб
450 руб, вчера покупала
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
miroslava написал(а):bg2014, а те кто водку не пьют и инкерманские вина просто на дух не переносят
Я выразил всего лишь свое мнение так же, как здесь выражают свои мнение всепропальщики, готовые разорвать страну в клочья…
miroslava написал(а):инкерманские вина просто на дух не переносят
алкоголь — это яд )))
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
miroslava написал(а):Хорошо, вино можно найти, например Лыхны неплохое вино
Открою тайну. В Абхазии тоже нет такого количества винограда для такого количества вина, что они продают в РФ.
- zayc
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2702
- Карма: 10.03
bg2014 написал(а):готовые разорвать страну в клочья…
Мне печально, что всё, что не соответствует Вашему мнение, это "деструктивно". Простите, но откуда такая уверенность в своей правоте?
"По импорту завозим готовый виноматериал. Наши заводы — цеха по розливу вина. И это недопустимо", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Как отметил министр, сейчас ситуация такова, что заниматься розливом иностранного вина выгоднее, чем изготавливать отечественное. "Когда фермер начинается закладывать, срок окупаемости 15 лет, проще завезти контейнер из ЮАР", — заявил Ткачев.
По его словам, необходимо развивать отечественное винопроизводство и российские бренды. "Экономика будет лучше у того, кто разлил под брендом российским", — отметил министр.
Ткачев сказал, что для решения этой проблемы необходимо принять ряд мер, в том числе в таможенной сфере. "Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса", — подчеркнул глава ведомства.Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.08.2015 04:43