- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Астраханская область предлагает креветки и хлопок.
#2
09.07.2015 14:31
- lancer5
- Откуда: не указан
- Сообщений: 75
- Карма: 0.24
Ну всё! Белорусская семга, Астраханская креветка… Мир переворачивается. Скоро появится Донская сельдь
#3
09.07.2015 14:45
- krasnova.anna1991
- Откуда: не указан
- Сообщений: 5
- Карма: 0.05
lancer5 написал(а):Донская сельдь
открою для Вас "америку". Она существует

#4
09.07.2015 14:47
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
lancer5, Так креветка то точно астраханская. Если у них дело пойдет, все местные начнут ее заниматься. А там уже и экспорт начнется.
#5
09.07.2015 19:32
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44802
- Карма: 134.55
lancer5 написал(а):Астраханская креветка
Выращивают в нормальных условиях , как и в Крыму — на вкус , ну ни чем не отличить от Креветки из страны , но без химии и по приемлимым Российским условиям ГОСТ/ТУ
krasnova.anna1991 написал(а):открою для Вас "америку". Она существует
Поддержу , очень интересуюсь импортозамещением в сфере продуктов в РФ //смотрю спец.программы , и ищу информацию
#6
09.07.2015 22:15
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
lancer5 написал(а):появится Донская сельдь
за "волжский залом" можно Родину продать!
Ну, кто в курсе, — поймет
#7
10.07.2015 07:38
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
dvp_wholesaler написал(а):Поддержу , очень интересуюсь импортозамещением в сфере продуктов в РФ //смотрю спец.программы , и ищу информацию
Дима, вот еще пару ссылочек как с/х развивается
http://fermer.ru/news/225860
http://fermer.ru/content/fermerskoe-hozyaystvo-urozhaynoe-bratev-penshinyh-ryazanskaya-oblast-227226
#8
10.07.2015 07:44
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44802
- Карма: 134.55
bg2014 написал(а):Дима, вот еще пару ссылочек
спасибо , обязательно взгляну
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Астраханская область предлагает креветки и хлопок.
Возможность комментирования закрыта.
Опубликовано пт, 05/06/2015 — 18:27 на сайте http://fermer.ru/
Официальная делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным сегодня принимала участие в работе 1-го Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходит в Ростове-на-Дону. В рамках форума открыта выставка, астраханская экспозиция представлена известными товаропроизводителями региона: ООО "Мясокомбинат Астраханский", ОАО "Астраханский продукт", АРК "Белуга", также на стенде продукция предприятия "Красноярское молоко", Астраханской консервной компании, Комбината хлебопродуктов, ООО "Карон" и др.
По словам председателя некоммерческой организации "Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Астраханской области" Бориса Дрыгина, форум является актуальным и важным событием для представителей сельскохозяйственного и продовольственного сектора экономики России, поскольку соответствует задачам программы импортозамещения. И Астраханская область вносит вполне ощутимый вклад в развитие межрегиональных экономических связей, расширяя рынок сбыта своей продукции, находя новых партнеров и потенциальных поставщиков продукции.
"Сегодня российский бизнес действительно понял, что санкции нам нипочем, — заявил президент некоммерческой организации Союз рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин. — Возможность замещения недостающей сейчас импортной продукции — это шаг к развитию, и задача государства и органов власти на местах — создать и сохранить стабильные условия для работы отечественных производителей".
Посетителей выставки и участников форума привлекали не только традиционные астраханские осетры и вобла, но и широкий ассортимент свежих овощей, в том числе раннего картофеля, рыбных и овощных консервов, хлебобулочной, кондитерской и молочной продукции, колбасных и мясных изделий.
Экспозицию Астраханской области внимательно осмотрел и Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Губернатор Александр Жилкин обратил внимание премьер-министра на ранний астраханский картофель и хлопок. "Нужна программа по автоматизации уборки урожая хлопка", — сказал Жилкин Медведеву. Председатель российского правительства обещал рассмотреть это предложение и, возможно, привлечь к реализации этой программы специальные институты развития. Дмитрия Медведева заинтересовал выставочный аквариум с тигровыми креветками. Александр Жилкин отметил, что период вегетации креветки — всего 4 месяца, и в этом году в Астраханской области будет выращено около 15 тонн этого продукта. "Креветка активно потребляется, поэтому будет востребована по всей России", — поддержал астраханских производителей Дмитрий Медведев.
Астраханский губернатор отметил, что подобные выставки — это всегда полезно «поскольку мы видим свой уровень развития, можем занять определенную нишу, чтобы эффективно ее использовать». Кроме того, сказал Жилкин, дискуссии, которые проходят на площадках форума, позволяют аграриям ставить перед правительством страны наиболее острые и актуальные вопросы, получать дополнительную поддержку, а также стимул к дальнейшему развитию техники и технологий в сельском хозяйстве.
Комментарий от Юлии Оглоблиной, Председателя Центрального совета ОМОО "Российский союз сельской молодежи":
«Если у нас растет продуктивность продовольствия, значит, увеличивается мощность и кадры. Мы всегда направляем молодежь из сельских ВУЗов и стараемся помочь сельскому хозяйству. И в рамках санкций на нас всех сейчас возложена определенная ответственность. Нам необходимо развивать сельское хозяйство в России. Речь идет и о специалистах, на которых держится вся отрасль. Мы должны вместе с Государством пользоваться той поддержкой, которая сейчас сюда направлена. И те достижения на выставке, которые представлены в частности Астраханской делигацией, они могут стимулировать молодежь. Показать, что существует поддержка в отрасли и нам есть куда двигаться в этом направлении».Источник - fermer.ru Новость добавлена bg2014
09.07.2015 14:23