- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Россия перекроет «черные схемы» по ввозу запрещенных продуктов
#2
24.06.2015 10:36
- TM_Palevich
- Откуда: Баку
- Сообщений: 1357
- Карма: 11.28
если сейчас не могут… а потом смогут…
#3
24.06.2015 12:53
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
Саня,
не твоего уровня вопрос !
Этим лично МихалИваныч занимается !
Без них Таможенный Союз развалится !
Pustunnik написал(а):«черные схемы»
не твоего уровня вопрос !
Этим лично МихалИваныч занимается !
Без них Таможенный Союз развалится !
#4
24.06.2015 13:03
- Pustunnik
- Откуда: Москва
- Сообщений: 2912
- Карма: 22.6
Это не я, это господин Ткачев…
#5
24.06.2015 13:32
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
Pustunnik написал(а):Это не я, это господин Ткачев…
А я ему и сказал )))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Россия перекроет «черные схемы» по ввозу запрещенных продуктов
Возможность комментирования закрыта.
Об этом предупредил глава Минсельхоза Александр Ткачев. По его словам, сейчас в правительстве обсуждается список запрещенных к ввозу продуктов. Но расширяться он вряд ли будет. А вот ужесточение контроля по ввозу — это да. В связи с этим министерство в ближайшие дни направит в правительство свои предложения.
Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с подготовкой документа, среди ужесточений обсуждается возможность ограничения безлактозной молочной продукции.
Какие европейские продукты исчезнут из магазинов в ближайшее время?
После разрешения ее поставок в РФ увеличились поставки сыров из стран, продукция которых попала под продовольственное эмбарго. Речь идет в частности о том, что теперь она будет поставляться только как лечебно-профилактическая продукция. Для этого необходимо будет получать сертификаты в Роспотребнадзоре. В Минпромторге не поддерживают расширения списка «санкционных» продуктов. А выступают за скорейшее расширение каналов сбыта отечественной продукции, которая уже теснит иностранных конкурентов.
Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет исходить из принципа взаимности, предложения правительства по продуктовому эмбарго прорабатываются в администрации Кремля, решение будет принято «весьма оперативно».Источник - news.mail.ru Новость добавлена Pustunnik
24.06.2015 10:09