- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Курская сеть супермаркетов «Магик» получила очередной банкротный иск
#2
18.05.2015 07:16
- bg2014
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1909
- Карма: 19.07
Они еще живы?
Исправлено bg2014 (18.05.2015 07:16)
#3
18.05.2015 08:35
- meckajiuhe
- Откуда: Москва
- Сообщений: 879
- Карма: 16.56
bg2014 написал(а):Они еще живы?
да сдохли давно.останки какие то трепещуться.частично реорганизовались в красную поляну по моему.самые лушчие магазны тупо прос.ли.
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Курская сеть супермаркетов «Магик» получила очередной банкротный иск
Возможность комментирования закрыта.
В сообщении суда не уточняется сумма исковых требований. Заявление к производству пока не принято. Оперативно уточнить причины спора ни у одной из сторон «Абирегу» не удалось.
Отметим, что в настоящее время КУРИАСЭБ числится истцом нескольких банкротных исков против торговых сетей Курска и Орла. Так, в начале мая компания подала заявление о признании должника несостоятельным против ООО «Торговая сеть «Поляна». В настоящее время оно оставлено без движения.
Напомним, в 2013 году сеть «Магик» подавала в местный арбитраж иск о самобанкротстве. Заявление было принято к производству. Позже суд ввел процедуру наблюдения. В конце прошлого года собрание кредиторов компании заключило мировое соглашение. После утверждения соглашения в арбитраже сумма исковых требований к «Магику» сократилась почти на 293 млн рублей и достигла 35, 79 млн рублей. Из документов арбитража следует, что на погашение задолженности в этом размере у должника есть достаточное количество имущества (с учетом дебиторской задолженности). В начале текущего года производство по делу о самобанкротстве было прекращено.
ООО РТС «Магик» – сеть супермаркетов, зарегистрированная в 2008 году в Курске. Основной вид деятельности – розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями. Учредителем ране выступало ООО «Криспи», часть уставного капитала которого принадлежала ГК «Агрохолдинг» (большинство организации, входивших в ее состав, прошли реорганизации и банкротство). Нынешний владелец – Светлана Каргина (100% уставного капитала). Директором «Магика» выступает Виктор Каргин. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2013 году составила 189, 3 млн рублей, чистая прибыль – 17, 8 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались. Фактически магазины «Магик» уже не функционируют.
Сеть в каталоге FoodMarkets.ru — http://foodmarkets.ru/wholesale/view/47343Источник - abireg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.05.2015 06:09