- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Брянский губернатор призвал убрать посредников с рынка продовольствия
- alex270400
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 1100
- Карма: 10.08
Pavel_Mal написал(а):Глава Брянской области призвал исключить участие фирм-посредников в цепочке между производителями и розничными продавцами продовольственных товаров, передает официальный сайт региональной администрации.
Конечно — надо жестко исключить! Ведь дефицит и падение популярности вами так жаждется.
советовать учить матчасть некорректно, но разогнать советников губернатору бы не мешало, за такие "советы".
- manaevstas
- Откуда: Бийск
- Сообщений: 164
- Карма: 1.35
Pavel_Mal написал(а):Производитель продает за 25 рублей килограмм гречки, а в магазине она стоит 105. А проблема в цепочке перекупщиков, каждый из которых накручивает свою долю.
По большому счету практически везде уже между производителем и розницей один дистрибьютор, так что не о какой цепочке можно не говорить.
Pavel_Mal написал(а):По итогам обсуждения губернатор дал поручение об организации встречи производителей и представителей торговых сетей, которые могли бы заключить между собой долгосрочные контракты на поставку продукции по себестоимости
Ничего себе предложеньеце. Работать, чтобы наработаться.
Что же Вы уважаемый на сумму социальной корзины сами то не поживете год. Всем тяжело так на личном примере и покажите, что нужно и можно потерпеть.
- natashka777_91
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 844
- Карма: 2.4
ну а сети свою наценку всегда накрутят и потом у них снова производители будут виноваты! Исправлено natashka777_91 (25.02.2015 06:56)
- lorchik
- Откуда: Благовещенск
- Сообщений: 81
- Карма: 0.45
- Vladimir_R
- Откуда: Миасс
- Сообщений: 106
- Карма: 0.96
Да-да-да это всё перепупы виноваты ух они такие… Больше популизма дорогие чинуши, вас за это массы очень любят и с радостью переизбирают!
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
(пунктуация и орфография автора)
- zakup2011
- Откуда: Петрозаводск
- Сообщений: 1076
- Карма: 2.61
Pavel_Mal написал(а):Я уверен, не откажется никто
покупать нефть и бензин
Pavel_Mal написал(а):по себестоимости
Pavel_Mal написал(а):И проблемы не будет как минимум
пока не кончится нефть
- Sterh
- Откуда: Смоленск
- Сообщений: 3031
- Карма: 16.84
- alex270400
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 1100
- Карма: 10.08
Pavel_Mal написал(а):А проблема в цепочке перекупщиков, каждый из которых накручивает свою долю. С ними надо жестко разбираться»
а что, перепродавать в нонешней России запрещено? Какая свежая экономическая мысль. Мадуро в помощь.
- mult220
- Откуда: Москва
- Сообщений: 9831
- Карма: 16.12
Pavel_Mal написал(а):об организации встречи производителей и представителей торговых сетей, которые могли бы заключить между собой долгосрочные контракты на поставку продукции по себестоимости
Ключевое слово "СЕБЕСТОИМОСТИ" нахрен такой бизнес, где производителю предлагают остаться без прибыли. А норм сети уже давно работают с производителем на прямую.
- alex270400
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 1100
- Карма: 10.08
mult220 написал(а):нахрен такой бизнес, где производителю предлагают остаться без прибыли
что вы? Отечество в опасности, а вы про прибыль все талдычите!
вообще щас модно быть убыточным — глядишь, от государства кусок обломится.
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
alex270400 написал(а):глядишь, от государства кусок обломится.
не дай Бог! Этим куском уже точно накроет так, что бандитов из 90-х будешь как "мальчиков белых и пушистых" вспоминать!
- alex270400
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 1100
- Карма: 10.08
art sidorov написал(а):Этим куском уже точно накроет так
да шо вы говорите? (удивленно, рассматривая многодесятковпроцентный рост котировок банкротов Ютейра и Мечела) правда?
и полтора триллиона на бедность просто така даваемых как тогда понять?
- vlad_73
- Откуда: Воронеж
- Сообщений: 46
- Карма: 0.75
- ice_logistica2014
- Откуда: Белгород
- Сообщений: 345
- Карма: 3.21
«Группа смерти» По сравнению с прошлой версией рейтинга ФоРГО в подвале таблицы изменений не произошло — все сохранили свои прежние места, за исключением Александра Худилайнена. Глава Карелии поднялся на этаж выше — в группу середнячков. Ни один из участников нижней таблицы в выборах этой осенью не участвует, но динамика у всего списка отрицательная — глава Пермского края Виктор Басаргин (-3 места), руководитель Северной Осетии Таймураз Мамсуров (-5 мест), губернатор Брянской области Николай Денин (-5 мест), глава Ярославской области Сергей Ястребов (-2 места) и замыкает список аутсайдеров губернатор Тверской области Андрей Шевелев (-4 места). — В этой группе откровенно слабые губернаторы, которые не идут на выборы. Туда входят губернаторы, которые имеют репутацию слабых руководителей, и в этой связи рейтинг не поменялся по сравнению с предыдущим, — заключает Туровский.
Советуем почитать: http://patriotikus.ru/russia/3016-reyti … pisok.html Patriotikus.ru.
Нетрудно догадаться, почему такие заявления популистские заявления. в рейтинге у них правда, Денин губернатор, а заявляет Богомаз. Видимо, проблемная область. Наш губернатор (Савченко Е.С.) в первой десятке лидеров и таких заявлений нет у нас в области, но местного производителя поддерживают — и это правильно.
- ice_logistica2014
- Откуда: Белгород
- Сообщений: 345
- Карма: 3.21
vlad_73 написал(а):Свои деньги считайте, а не в чужой карман лезьте, создайте что-нибудь, а не так вы: только слова умные, пойдите и сделайте, у таких как Вы гречка не то 105 рублей будет стоит, а все 150. Как в том анекдоте про мужа: жил с женой — думал куда она деньги девает, развелся с женой, сижу и думаю: а где она их брала. Как-то так получается


- mur_rr
- Откуда: не указан
- Сообщений: 10
- Карма: 0.01
- Dmitriy_Vlg
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 776
- Карма: 5.11
поставку продукции по себестоимости
Ну да, все же производители, работающие напрямую с сетями, торгуют исключительно по себестоимости…
- Pustunnik
- Откуда: Москва
- Сообщений: 2912
- Карма: 22.6
- TMSPb
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 331
- Карма: 1.83
Хотел многое написать, но вижу, тут уже всё главное высказали — нет давно "цепочки перекупщиков", и если производитель поставляет в сеть напрямую, то цена будет максимум на 10% меньше. А зачастую она будет такой же — инфраструктуру доставки никто не отменял. А РЦ есть не у каждой сети и тем более у дикой розницы.
Бредятина…
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Брянский губернатор призвал убрать посредников с рынка продовольствия
«Производитель продает за 25 рублей килограмм гречки, а в магазине она стоит 105. А проблема в цепочке перекупщиков, каждый из которых накручивает свою долю. С ними надо жестко разбираться», — заявил губернатор.
Предложение главы региона вызвало острую дискуссию среди участников собрания. В защиту бизнесменов выступил заместитель руководителя фракции КПРФ в областной думе Александр Костин, призвавший не «кошмарить» предпринимателей и не устраивать тотальных проверок участников рынка. «Мы не должны превращаться в что-то вроде ОБЭПа и запугивать людей», — подчеркнул представитель компартии.
По итогам обсуждения губернатор дал поручение об организации встречи производителей и представителей торговых сетей, которые могли бы заключить между собой долгосрочные контракты на поставку продукции по себестоимости. «Я уверен, не откажется никто. И проблемы не будет как минимум год. Производителям — гарантия сбыта, а людям — низкие и стабильные цены», — заявил Богомаз.
О создании в области общественного антикризисного штаба губернатор сообщил 17 февраля. К участию в его работе приглашены представители региональных предприятий, общественных структур, политических партий и профсоюзов.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.02.2015 05:53