- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Переговоры по продаже "Рошена" продолжаются
#2
11.02.2015 05:16
- manaevstas
- Откуда: Бийск
- Сообщений: 164
- Карма: 1.35
Pavel_Mal написал(а):Он уточнил, что проявляют интерес компании из США, Швейцарии, Италии, России
Господа, делаем Ваши ставки кому этот про-американский президент продаст свои активы

#3
11.02.2015 05:30
- alex270400
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 1100
- Карма: 10.08
manaevstas написал(а):делаем Ваши ставки кому этот про-американский президент продаст свои активы
зачем?
#4
11.02.2015 06:23
- toptanci
- Откуда: Новосибирск
- Сообщений: 67
- Карма: 0.44
чтоб он подавился своими парАшинскими цукерками чмо

#5
11.02.2015 07:44
- zakup2011
- Откуда: Петрозаводск
- Сообщений: 1076
- Карма: 2.61
Pavel_Mal написал(а):в числе заинтересованных сторон есть предприятия, работающие в России
"огласите весь списочек пжлста"
#6
11.02.2015 07:50
- mina_22
- Откуда: Пенза
- Сообщений: 832
- Карма: 2.57
zakup2011 написал(а):"огласите весь списочек пжлста"
наверняка объединёнка, садко — полно разных
#7
11.02.2015 07:52
- zakup2011
- Откуда: Петрозаводск
- Сообщений: 1076
- Карма: 2.61
mina_22 написал(а):садко
это в тему "под столом"
#8
11.02.2015 08:56
- smileman
- Откуда: Казань
- Сообщений: 139
- Карма: 0.11
сладко само недавно продали Славянке
#9
11.02.2015 09:07
- mina_22
- Откуда: Пенза
- Сообщений: 832
- Карма: 2.57
вот значит ещё претендент на покупку — славянка )))
#10
11.02.2015 09:12
- mina_22
- Откуда: Пенза
- Сообщений: 832
- Карма: 2.57
smileman написал(а):сладко само недавно продали Славянке
посмотрел в инете — не только сладко, но и других купили
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Переговоры по продаже "Рошена" продолжаются
Возможность комментирования закрыта.
Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" Макар Пасенюк — управляющий директор инвестгруппы ICU, которая в консорциуме с инвестиционной компанией Rothschild выступает финансовым советником по продаже этого актива.
"После праздников оживилась работа со стороны потенциальных покупателей "Рошена". На сегодняшний день мы продолжаем общаться с рядом заинтересованных сторон: кто-то уже посетил предприятия "Рошена", кто-то посетит в ближайшие две-три недели", — сказал Пасенюк.
"Другими словами, процесс идет, может, не так быстро, как того бы хотелось, но идет", — добавил управляющий директор ICU.
Он уточнил, что проявляют интерес компании из США, Швейцарии, Италии, России, однако раскрывать имена заинтересованных сторон в настоящее время нельзя, так как продавец, потенциальные покупатели и их советники связаны договорами о неразглашении информации.
"Базовый интерес есть и с разными потенциальными покупателями мы находимся на разных этапах переговорного процесса", — отметил Пасенюк.
По его словам, рассматриваются и анализируются все возможные варианты сделки, однако приоритетом остается продажа всего бизнеса "Рошен" с производственными активами в Украине, России, Венгрии, Литве.
"Но и сложившуюся реальность мы отбрасывать не можем. Поэтому вариативность потенциальных конфигураций сделки не исключает продажу бизнеса частями, в том числе и российских операций "Рошена", — сказал советник продавца.
Пасенюк добавил, что в числе заинтересованных сторон есть предприятия, работающие в России, которые озвучили свой интерес к российским активам "Рошен", и им предоставлены такие же возможности ознакомиться с российским бизнесом корпорации, как и всем остальным потенциальным покупателям.
Как сообщалось, Петр Порошенко во время избирательной кампании заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации "Рошен", за исключением лишь телевизионного "5 канала".
Спустя два месяца после инаугурации в августе 2014 года стало известно, что П.Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи.
Россия с лета 2013 года, когда П.Порошенко еще был в оппозиции, запретила поставки на свой рынок с украинских заводов "Рошена". Помимо того проблемы в работе из-за регуляторных ограничений возникали и у российского бизнеса корпорации.Источник - allretail.ua Новость добавлена Pavel_Mal
11.02.2015 05:05