- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Французам предложили варить компоты из пропадающих из-за эмбарго продуктов
#2
06.02.2015 06:55
- nadi nadi
- Откуда: Волгоград
- Сообщений: 29731
- Карма: 10.44
Pavel_Mal написал(а):варить из фруктов компоты, а из овощей делать пюре,
капитан очевидность… ай браво!
#3
06.02.2015 07:27
- Тимон
- Откуда: Владимир
- Сообщений: 1340
- Карма: 8.01
Pavel_Mal написал(а):предложил фермерам варить из фруктов компоты
а потом, когда и его пить не возможно будет ( ну не выпьют они столько — даже с фондами благотворительности) — подзакисший компот перегнать в САМОГОН!

Pavel_Mal написал(а):«откроет широкое поле для деятельности в рамках мер управления рынками, пострадавшими от российского эмбарго».
только позавчера по евроньюс утверждал ведущий что от санкций пострадали только мы — РОССИЯ, в одностороннем порядке — а рынки европы как бы и не заметили наших санкций — вот она где правда то всплывает

#4
06.02.2015 07:29
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44753
- Карма: 134.3
Тимон написал(а):( ну не выпьют они столько — даже с фондами благотворительности
Украина на халяву все выпьет/сьест …
#5
06.02.2015 07:47
- KEFF
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 39560
- Карма: 45.41
Pavel_Mal написал(а):чтобы их можно было передать благотворительным организациям
это теперь так называется?
#6
06.02.2015 08:52
- Edward
- Откуда: Самара
- Сообщений: 3358
- Карма: 34.04
все это сильно напоминает советские сборники "200 блюд из черствого хлеба" , может издать что-нибудь для европейцев "5000 советов куда деть продукты , попавшие под санкции"
хотя , если честно — людей жалко , ну что какому-нибудь Жаку из Гаскони не все-равно , что там с Крымом ?
хотя , если честно — людей жалко , ну что какому-нибудь Жаку из Гаскони не все-равно , что там с Крымом ?
#7
06.02.2015 11:06
- Тимон
- Откуда: Владимир
- Сообщений: 1340
- Карма: 8.01
dvp_wholesaler написал(а):Украина на халяву все выпьет/сьест …
не Дим — им бы сальца да горилки; а что — гоилка сейчас должна пойти на "ура" — зимой то — чтобы согреться, а то поди в НАТОвской униформе не особо жарко — не приспособлена она для нашего климата

* вчера по НТВ смотрел новости — там один боец, когда они заряжали установки залпового огня "УРАГАН" И ПОДПИСЫВАЛИ * ДАЛЕЕ — НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА* — был в униформе в нашивкой виде флага ФРГ.
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Французам предложили варить компоты из пропадающих из-за эмбарго продуктов
Возможность комментирования закрыта.
«Необходимо перерабатывать фрукты и овощи, чтобы их можно было передать благотворительным организациям», — заявил глава ведомства. По его словам, положительный результат такого эксперимента «откроет широкое поле для деятельности в рамках мер управления рынками, пострадавшими от российского эмбарго».
Власти страны также выразили надежду, что эта инициатива будет применяться в кризисных случаях и после снятия российского эмбарго.
После введения Россией запрета на поставки продовольствия фермерам предложили несколько способов минимизации убытков. Сначала французы планировали передавать продукты благотворительным организациям, однако сразу возникли проблемы с их хранением, отмечает РИА Новости. Впоследствии несколько компаний-производителей переработали 314 тонн яблок в компоты, передали их в благотворительную организацию и получили материальную компенсацию.
18 августа 2014 года Евросоюз выделил из бюджета 125 миллионов евро на поддержку производителей овощей и фруктов, которые пострадали от запрета на импорт в Россию. Программа помощи, рассчитанная до ноября, касалась поставщиков скоропортящейся плодоовощной продукции.
В начале августа Россия ввела эмбарго сроком на год на поставки значительной части продовольственных товаров из стран-членов Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады. Под запрет, в частности, попала мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, морепродукты и охлажденная рыба.
Такие меры стали ответом на антироссийские санкции, введенные в связи с присоединением Крыма к России и позицией Москвы по украинскому конфликту. Позже список был скорректирован, пополнившись живой рыбой (за исключением мальков лосося и форели). В то же время ряд продуктов из перечня убрали.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.02.2015 05:36