#1
По информации, полученной от государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, ею не допускается транзит в Россию через территорию Украины инкубационного яйца из Турции. Участникам ВЭД Россельхознадзор рекомендует при поставках в Россию такой продукции использовать другие маршруты.

Ранее инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку ввоза в Крым крупной партии куриных яиц, имеющих потенциальную опасность для жизни и здоровья потребителей. Груз, задекларированный как яйцо пищевое куриное столовое в количестве 252 тысячи штук, следовал в Крым через ДАПП "Перекоп" из ООО "Юта-Торгсервис", находящегося в украинском городе Херсоне. Крупная партия яиц предназначалась симферопольскому частному предпринимателю Меметову.

При физическом досмотре товара, было установлено, что упаковка коробок с яйцом не исключает подмены содержимого. Паки не запечатаны, этикетки наклеены на боковую поверхность, кроме того, были видны явные признаки повторного использования упаковки. Также, на некоторых паках с яйцами имелись сразу две маркировочные этикетки с разными датами выработки и сортировки — за ноябрь и декабрь 2014 г. , а маркировка на самой продукции оказалась нечитаемой.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза Управлением было принято решение о возврате данной партии товара на территорию сопредельного государства.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.01.2015 05:15
    #2
    21.01.2015 08:24
    Откуда: Уссурийск
    Сообщений: 239
    Карма: 0.56
    Pavel_Mal написал(а):

    Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза Управлением было принято решение о возврате данной партии товара на территорию сопредельного государства.


    да и пусть подавяться))))))))
        #3
        21.01.2015 08:25
        Откуда: Уссурийск
        Сообщений: 239
        Карма: 0.56
        яйценюк зажепил наверное

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение