Страницы: 1 2
#32
20.01.2015 15:22
Откуда: Самара
Сообщений: 3358
Карма: 34.04
понятно , много слов , ни о чем , мантры про преимущества — неинтересны, интересно Ваше мнение по конкретным шагам — первый, второй , третий
Спасибо, что уделили время
      #33
      20.01.2015 17:32
      Откуда: Краснодар
      Сообщений: 178
      Карма: 0.83
      oatfield написал(а):

      Но чиновники федералам создают необоснованные преимущества, а не местным.

      Ок. во всем виноваты чиновники. Просто интересно. К тебе как к производителю придет представитель федеральной, или крупной региональной компании. И скажет беру твоей продукции 100 т в месяц. дай хорошую цену. А следом зайдет хозяин магазина и скажет: мне нужно товару на прямую 100 кг дай хорошую цену… Ты ведь за демополизацию. Дашь магазинчику цену ниже чем сеткам?
      Так чем регион отличается от производителя. Мне нужно место под супермаркет ( я плачу налогов на 100 т.р в месяц) или мне нужно хорошее место под магазинчик (я плачу налогов на 500 р в месяц)
      P/S. все цифры даны утрированные, и отличаются от реальных))) Исправлено AlexanderShokolate (20.01.2015 17:33)
          #34
          20.01.2015 18:41
          Откуда: Москва
          Сообщений: 15865
          Карма: 115.14
          AlexanderShokolate, Если почитаете ветку, то вопрос изначально поставил Sterh про глобальные корпорации.
          Ему и ответьте, хорошо это или плохо.
          Я ответил, как сумел.

          А вообще устал я от подобных примитивных вопросов типа
          AlexanderShokolate написал(а):

          Дашь магазинчику цену ниже чем сеткам?


          Если Вас эта проблема волнует, то меня — нет.
          Я не торговик.
          И не коммерческий директор.

          И не надо давать утрированных цифр про налоги, тем более реальные легко найти.
          Заодно удивитесь, как мало сети налогов платят (напр. Дикси в 12г — менее 1% отношение прибыли к выручке, Офшор BVI (Лента) налоговых льгот на 234000000 р получила и т.д.) Исправлено oatfield (20.01.2015 19:28)
              #35
              20.01.2015 18:56
              Откуда: Москва
              Сообщений: 15865
              Карма: 115.14
              Edward написал(а):

              интересно Ваше мнение по конкретным шагам — первый, второй , третий
              Спасибо, что уделили время


              Если это мне адресовано, то почитайте стратегию.
              Я серьезно.
              Или Вы думаете, что я один напишу лучше Минпромторга ?
              Или буду пыхтеть, чтобы Вы потом постебались, докапываясь до упрощений для краткости ?
              Тогда лучше в Самаре пивка попить — вместе поприкалываемся над чем-нибудь другим.

              Я напр. начал читать.
              Вот цитата, она же и ответ Sterh'у
              ------------------------
              Малые торговые предприятия во многих случаях единственный канал сбыта для мелких и средних производителей потребительских товаров, прежде всего продуктов питания и сельскохозяйственных производителей. Поэтому без развитого малого торгового бизнеса невозможно развитие мелкого и среднего производства в секторе потребительских товаров.
              Для обеспечения устойчивого роста внутреннего производства требуется как стимулирование внутреннего спроса, так и максимальное расширение всех возможных каналов розничного сбыта.
              Вторая задача выполняется построением многоформатной розничной торговли, когда производитель независимо от своего размера может воспользоваться разными возможностями сбыта, диверсифицируя собственные риски и избегая неблагоприятных условий, предлагаемых крупными торговыми сетями.
              Это же отвечает интересам потребителей, которые в развитых странах используют одновременно 6 – 7 форматов торговли, тогда как в России данный показатель находится, по оценкам экспертов, на уровне 2 – 3 торговых форматов, что свидетельствует о недостаточном уровне комфорта потребительской среды.

              ------------------------ Исправлено oatfield (20.01.2015 19:19)
                  #36
                  21.01.2015 04:31
                  Откуда: Самара
                  Сообщений: 3358
                  Карма: 34.04
                  oatfield написал(а):

                  Я не торговик.И не коммерческий директор


                  Вы все-таки фантастический человек , то Вы "Пытливый профессионал", теперь выясняется что Вы — вообще не торговик , тогда на основании чего Вы тут "Пыхтите" разглагольствуя про "Преимущества" , розданные сетям , монополизацию рынка и т.д. и т.п. ?
                  А прикалываться над Вами никто и не собирался , вынеся из Вашей критики ощущение , что у Вас есть четкий план , как сделать лучше и правильнее, пытался выяснить — как ? Ответов — ноль.
                  Ну теперь понятно , у нас все разбираются в политике, футболе, еще и в реорганизации торговли . Забавно . Исправлено Edward (21.01.2015 04:31)
                      #37
                      21.01.2015 04:41
                      Откуда: Омск
                      Сообщений: 39138
                      Карма: 88.56
                      oatfield написал(а):

                      Заодно удивитесь, как мало сети налогов платят (напр. Дикси в 12г — менее 1% отношение прибыли к выручке, Офшор BVI (Лента) налоговых льгот на 234000000 р получила и т.д.)


                      oatfield, Опять за старые мантры?))) вы пишите как есть за что эти льготы получены. повторюсь не надо пыли в глаза обычному обывателю сыпать а то и правда поверит!
                      Точно такие же вычеты/льготы можете получить и вы. (в % соотношении в вашему ТО)
                          #38
                          21.01.2015 05:14
                          Откуда: Екатеринбург
                          Сообщений: 2015
                          Карма: 11
                          MOZG написал(а):

                          Заодно удивитесь, как мало сети налогов платят (напр. Дикси в 12г — менее 1% отношение прибыли к выручке, Офшор BVI (Лента) налоговых льгот на 234000000 р получила и т.д.)


                          так они в развитие вкладываются капитальные затраты на новые магазины достаточно велики, как стоить закончат так и другие показатели налогов будут.
                              #39
                              21.01.2015 05:42
                              Откуда: Омск
                              Сообщений: 39138
                              Карма: 88.56
                              oatfield написал(а):

                              Это же отвечает интересам потребителей, которые в развитых странах используют одновременно 6 – 7 форматов торговли


                              Да пофиг что 5 из этих 7 форматов как раз у крупных торговых сетей?
                              oatfield написал(а):

                              на уровне 2 – 3 торговых форматов,


                              так же как у наших крупных сетей по 3 формата минимум а есть и желаемые европейские 5 форматов.
                                  #40
                                  21.01.2015 05:44
                                  Откуда: Омск
                                  Сообщений: 39138
                                  Карма: 88.56
                                  vbaklaev, Ну так я о том же. Там еще много чего спрятано, по мимо затрат на развитие, еще обучение сотрудников и пр. в прошлый раз мы это разбирали с oatfield, но как видишь.
                                  oatfield написал(а):

                                  (Лента) налоговых льгот на 234000000 р получила


                                      #41
                                      21.01.2015 07:01
                                      Откуда: Владивосток
                                      Сообщений: 1100
                                      Карма: 10.08
                                      Edward написал(а):

                                      мнение по конкретным шагам — первый, второй , третий


                                      1. минимальный административный режим — проверка только качества товаров.
                                      2. замораживание налогов на минимальном уровне (все равно вклад в общие бюджетные доходы существенно меньше распиленных на "вглазапыльпускаемые проекты"), минимальная налоговая и прочая отчетность, минимальные платежи в фонды (все равно пенсию отберет гос-во, а лечиться ИП за свои взносы в соцстрах — утопия).
                                      3. ввести штрафные санкции для чиновников и прочих государев людев за нарушения пп.1, 2. в размере годового оклада на первый раз, в размере поста — за второй раз.
                                      4. все.
                                          #42
                                          21.01.2015 07:03
                                          Откуда: Омск
                                          Сообщений: 39138
                                          Карма: 88.56
                                          alex270400 написал(а):

                                          минимальный административный режим


                                          так если его убрать федералы будут еще быстрее в кажом углу.
                                              #43
                                              21.01.2015 07:24
                                              Откуда: Владивосток
                                              Сообщений: 1100
                                              Карма: 10.08
                                              MOZG написал(а):

                                              так если его убрать федералы будут еще быстрее в кажом углу


                                              для смп…
                                                  #44
                                                  21.01.2015 08:08
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 15865
                                                  Карма: 115.14
                                                  MOZG написал(а):

                                                  Точно такие же вычеты/льготы можете получить и вы. (в % соотношении в вашему ТО)


                                                  Я вас в прошлый раз спрашивал, есть ли у вас практический опыт по этому делу?
                                                  Если есть, то интересно обсудить.
                                                  Если нет, … ну вы в курсе.
                                                      #45
                                                      21.01.2015 08:09
                                                      Откуда: Самара
                                                      Сообщений: 3358
                                                      Карма: 34.04
                                                      alex270400 написал(а):

                                                      1. минимальный административный режим — проверка только качества товаров.2. замораживание налогов на минимальном уровне (все равно вклад в общие бюджетные доходы существенно меньше распиленных на "вглазапыльпускаемые проекты"), минимальная налоговая и прочая отчетность, минимальные платежи в фонды (все равно пенсию отберет гос-во, а лечиться ИП за свои взносы в соцстрах — утопия).3. ввести штрафные санкции для чиновников и прочих государев людев за нарушения пп.1, 2. в размере годового оклада на первый раз, в размере поста — за второй раз.4. все.


                                                      ну вот , совсем другое дело
                                                      1. далек сейчас от розницы . В целом согласен — конечно надо убирать все эти многочисленные МЧС, СЭС и т.д.
                                                      2. Если мы говорим про несетевую розницу — есть вмененка, считаю ее надо просто распространить глобально на все — есть магазин 60 метров в таком районе , вот такой налог вмененный. Три магазина по 60 метров — вот такой налог. А то все равно все от налогов бегают , смысл их понижать/повышать/замораживать?
                                                      В целом налоговая систем у нас, конечно , песня , сделана по принципу "Хочешь жить хорошо и платить минимум — заноси инспектору"
                                                      3. Согласен
                                                      4. Я бы еще добавил обязательность решения вопросов с энергетиками/мусоросборщиками/все чем обложена местная торговля . В заявительном порядке пришел , написал "Прошу выделить такую мощность" и не бегать потом не согласовывать проекты/разрешения/уведомления , оставляя в каждом кабинете нервы и чуть-чуть материальных благ. С применением пункта 3 ко всем, кто по полгода перенос розетки согласовать не может.
                                                      а смп — что это ?
                                                          #46
                                                          21.01.2015 08:25
                                                          Откуда: Омск
                                                          Сообщений: 39138
                                                          Карма: 88.56
                                                          oatfield написал(а):

                                                          Я вас в прошлый раз спрашивал, есть ли у вас практический опыт по этому делу?


                                                          Я вам ответил, у меня нет. Если те у кого есть. и они за Это ЗП получают, и работают на благо компании вы и сами видите, что не плохо работают. А если вы пишите такое
                                                          oatfield написал(а):

                                                          как мало сети налогов платят


                                                          то это ни что иное как
                                                          MOZG написал(а):

                                                          пыль в глаза обычному обывателю

                                                              #47
                                                              21.01.2015 08:55
                                                              Откуда: Самара
                                                              Сообщений: 3358
                                                              Карма: 34.04
                                                              Сергей +1000500
                                                                  #48
                                                                  21.01.2015 09:07
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 15865
                                                                  Карма: 115.14
                                                                  MOZG, я Вам писал уже, что Вы не получите налоговые льготы, как Лента.
                                                                  А Лента получит.
                                                                  Но не потому, что
                                                                  MOZG написал(а):

                                                                  они за Это ЗП получают, и работают на благо компании


                                                                  А потому, что нужным людям, и правильным образом, "потратила на консультации" 1600000000 р.
                                                                      #49
                                                                      21.01.2015 09:11
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 15865
                                                                      Карма: 115.14
                                                                      Edward написал(а):

                                                                      тогда на основании чего Вы тут "Пыхтите" разглагольствуя про "Преимущества" , розданные сетям , монополизацию рынка и т.д. и т.п.


                                                                      На основании опыта предпринимательской деятельности в продуктах питания с 94г.
                                                                      А Вы ?
                                                                          #50
                                                                          21.01.2015 09:14
                                                                          Откуда: Омск
                                                                          Сообщений: 39138
                                                                          Карма: 88.56
                                                                          oatfield написал(а):

                                                                          MOZG, я Вам писал уже, что Вы не получите налоговые льготы, как Лента.


                                                                          Я и не собираюсь их получать ибо собственного бизнеса не имею. А как гражданин РФ я их получаю, ибо имею малолетнего ребенка. Ферштейн?
                                                                          А так же, я вам напомню свой совет. спросите у вашей бухгалтерии какие вычеты/льготы вы получили за прошлый год, и если они сделают круглые глаза. и скажут не получали. меняйте их. ибо наши Бухгалтера даже мне сумму сказали. Она не сопоставима с Лентой. но у нас и обороты меньше, и сотрудников… всего то около 500, и мы не открываем не то что по 1 магазину/филиалу в день… мы за год ни одного не открыли.
                                                                              #51
                                                                              21.01.2015 09:16
                                                                              Откуда: Омск
                                                                              Сообщений: 39138
                                                                              Карма: 88.56
                                                                              oatfield написал(а):

                                                                              А потому, что нужным людям, и правильным образом, "потратила на консультации" 1600000000 р.


                                                                              все верно. вы своих сотрудников обучаете? нет. а можете на бумаге можете а по факту не обязательно… понятно? а затраченные денежки как можно списать? ну дальше может ваши бухи разберутся сами они зп получают от вас, а я нет)
                                                                                  #52
                                                                                  21.01.2015 09:33
                                                                                  Откуда: Самара
                                                                                  Сообщений: 3358
                                                                                  Карма: 34.04
                                                                                  oatfield написал(а):

                                                                                  На основании опыта предпринимательской деятельности в продуктах питания с 94г.А Вы ?


                                                                                  а я на основании того , что я "Торговик" , в отличие , как оказалось , от Вас
                                                                                  И опыт у меня с 1995 года , как собственного бизнеса , так и на различных должностях вплоть до Директора Торгового Дома
                                                                                  Ну и на основании того, что на элементарные вопросы Вы ответить не в состоянии , яростно повторяя одни и те же мантры , про неправильную налоговую политику, преимущества сетей и т.д.
                                                                                      #53
                                                                                      21.01.2015 10:16
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 15865
                                                                                      Карма: 115.14
                                                                                      Edward, чтож Вы такой агрессивный ?
                                                                                      С таким настроем тяжело наверное в продажах ?
                                                                                      Прямо "жжете глаголом", диагнозы ставите
                                                                                      Edward написал(а):

                                                                                      на элементарные вопросы Вы ответить не в состоянии


                                                                                      Вы помните, чтобы я Вам оценки ставил, как школьнику ?
                                                                                      Или Вы мой начальник, и я это просто не заметил ?
                                                                                      p.s. Кстати, "Торговик" в моем посте — это текущая должность, а вовсе не опыт. Исправлено oatfield (21.01.2015 10:18)
                                                                                          #54
                                                                                          21.01.2015 10:32
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 2912
                                                                                          Карма: 22.6
                                                                                          oatfield А ведь Edward прав.
                                                                                              #55
                                                                                              21.01.2015 11:02
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 15865
                                                                                              Карма: 115.14
                                                                                              Pustunnik написал(а):

                                                                                              oatfield А ведь Edward прав.


                                                                                              Хорошо, я счастлив.
                                                                                                  #56
                                                                                                  21.01.2015 12:12
                                                                                                  Откуда: Самара
                                                                                                  Сообщений: 3358
                                                                                                  Карма: 34.04
                                                                                                  Ув.oatfield с Вами общаться необыкновенно увлекательно . На мой взгляд наш диалог в данной ветке выглядит примерно так
                                                                                                  — Сетям создаются преимущества , местные рынки зачищают под федералов, все плохо . Местные власти — сплошь уроды , которые чего-то не то делают Ашану
                                                                                                  — ок , скажите , что должны предпринять местные власти для поддержки местных торговцев
                                                                                                  — читайте стратегию Минпромторга
                                                                                                  — да Вы свое мнение скажите . Конкретные шаги — первый, второй , третий
                                                                                                  — нет , не скажу, Вы будете стебаться
                                                                                                  После чего на поставленный Вам вопрос любезно ответил Alex270400
                                                                                                  Ладно , потом Вам задают вполне простой вопрос по ценовой политике для мелких магазинов . Ваш ответ :
                                                                                                  oatfield написал(а):

                                                                                                  Если Вас эта проблема волнует, то меня — нет.Я не торговик.И не коммерческий директор


                                                                                                  ОК , замечательно
                                                                                                  при этом у Вас богатейший опыт в продуктах питания
                                                                                                  Когда я указываю на эти легкие , скажем, так нестыковки, я становлюсь "Агрессивным , ставящим диагнозы, возомнившим себя Вашим начальником"
                                                                                                  И Вы знаете , Вы правы, действительно становлюсь агрессивным когда НЕКТО вылазит на трибуну и начинает дудеть в надоевшую дуду :
                                                                                                  — Сети не платят налоги
                                                                                                  — у сетей огромные доходы, которые они прячут
                                                                                                  — местная торговля убивается ради интересов федералов
                                                                                                  — все продали/пропили/кругом коррупция/ложь/обман/воровство
                                                                                                  При этом что ни спросишь по теме — тишина
                                                                                                  Ну или как написала очаровательная девушка в ветке про мерчендайзинг я — базарный хам . Ну окей.
                                                                                                  А по делу то что ?
                                                                                                      #57
                                                                                                      21.01.2015 12:39
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 4810
                                                                                                      Карма: 3.86
                                                                                                      Ух ты как увлекательно у вас тут))))) Господа, возьмите шпаги!
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение