- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Цены на свинину начали снижаться (выросли на 80% и снизились потом на 4%)
#2
16.10.2014 04:16
- Manager74
- Откуда: Челябинск
- Сообщений: 904
- Карма: 3.45
alex270400 написал(а):В первую очередь, снижается спрос на продукцию свиноводства вследствие падения платежеспособного спроса со стороны населения
100 баллов. Колбасу за 600руб. со среднестатистической зп населения в 18т.р. никто покупать не будет, соответственно нет реализации.
alex270400 написал(а):а также переходом многих переработчиков на мясо птицы
Тут спорный вопрос. Технологи взбунтуются от такого замещения, к тому птицефабрики еще и шага не сделали в сторону снижения цены. Перерабатывали окорочка америкосовские, но их запретили. Пришли аргентинские, но их мало, мясо другое и дороже.
alex270400 написал(а):ко всему прочему начались первые поставки свинины из Китая с конца первой декады октября
Тут региональный и транспортный вопрос. В дальневосточных и сибирских регионах может и выгодно будет брать китайское мясо.
Вообщем поживем-увидим. Всем Здрасть!
#3
16.10.2014 05:52
- pioner68
- Откуда: Рязань
- Сообщений: 397
- Карма: 1.22
Manager74 написал(а):Тут спорный вопрос. Технологи взбунтуются от такого замещения, к тому птицефабрики еще и шага не сделали в сторону снижения цены.
цена пошла в низ. в частости фарш
#4
16.10.2014 06:31
- Manager74
- Откуда: Челябинск
- Сообщений: 904
- Карма: 3.45
pioner68 написал(а):цена пошла в низ. в частости фарш
ТУ-шный м.б, но он в переработку запрещен. Хожу в магазины, наблюдаю пока стабильно завышенную и дутую цену.
#5
16.10.2014 06:41
- Загит
- Откуда: Казань
- Сообщений: 3936
- Карма: 19.83
Manager74 написал(а):Колбасу за 600руб. со среднестатистической зп населения в 18т.р. никто покупать не будет, соответственно нет реализации.
и до повышения цен были колбасы за 600 и более руб,
а по 100 руб/кг "колбаса" была и раньше, есть и будет всегда.
#6
16.10.2014 06:43
- Загит
- Откуда: Казань
- Сообщений: 3936
- Карма: 19.83
Manager74 написал(а):ТУ-шный м.б, но он в переработку запрещен.
Хотите сказать что переработчики чисто гост фарш используют? Бред.
#7
16.10.2014 06:59
- Manager74
- Откуда: Челябинск
- Сообщений: 904
- Карма: 3.45
Загит написал(а):Хотите сказать что переработчики чисто гост фарш используют? Бред.
Уверен, иначе Роспотребнадзор поставит р… м. К тому же ни один вет врач не будет ставить свою рецензию на заведомо несоответствующую стандартам продукцию (либо за норм откат). Объясняю:
1. ГОСТ идет в колбаску, сосиски и др. производные
2. ТУ (он же котлетный) может использоваться на изготовление полуфабрикатов, таких как котлеты, биточки и т.д, а так же на пельмени и их производные.
#8
16.10.2014 07:23
- опричник
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3039
- Карма: 5.04
Manager74 написал(а):Технологи взбунтуются от такого замещения,
гыгыгыгыгы
купите ветчину Русский Изыск
#9
16.10.2014 08:05
- Загит
- Откуда: Казань
- Сообщений: 3936
- Карма: 19.83
Manager74 написал(а):ТУ
Год поставлял на Казанский мясокомбинат.
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Цены на свинину начали снижаться (выросли на 80% и снизились потом на 4%)
Возможность комментирования закрыта.
Впервые за 4 месяца цены на рынке свинины корректируются в сторону понижения. По данным ИКАР на 10 октября стоимость 1кг свинины в живом весе в среднем по РФ достигла 110 руб/кг без НДС (-4% к 10 сентября 2014 года), тогда как цена за 1кг свинины в полутушах составила 179, 5 руб/кг с НДС (-4, 5% к аналогичному периоду).
Данный тренд на рынке свинины обусловлен несколькими факторами. В первую очередь, снижается спрос на продукцию свиноводства вследствие падения платежеспособного спроса со стороны населения, а также переходом многих переработчиков на мясо птицы. С другой стороны, в 4 квартале традиционно начинает возрастать убой свиней в преддверии новогодних праздников, что особенно заметно в секторе ЛПХ. Также можно добавить, что импорт свинины остается довольно стабильным из стран Латинской Америки (4-4, 5 тыс. тонн в неделю), а ко всему прочему начались первые поставки свинины из Китая с конца первой декады октября.
Суммируя все вышесказанное, ИКАР прогнозирует дальнейшее умеренное снижение цены в октябре, после чего вероятна коррекция цен вверх в декабре текущего года.
изображение
Отметим также, что началось снижение цен в птицеводстве по отдельным категориям ЦБ – грудка/филе и фарш (ММО). Одной из причин стал неоправданно высокий уровень цен на данные категории курятины (по сравнению с началом 2014 года), а также сказываются компенсаторные (после ввода «антисанкций») поставки грудки/филе из Бразилии (7, 3 тыс. тонн) и фарша из Турции (1, 4 тыс. тонн) по итогам сентября.Источник - www.ikar.ru Новость добавлена alex270400
16.10.2014 01:28