- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Японцы заинтересовались приморской гречкой
#3
09.10.2014 15:07
- kau
- Откуда: Воронеж
- Сообщений: 496
- Карма: 2
degavrineva написал(а):ждем суси из гречки…
с нетерпением… )))))))))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Японцы заинтересовались приморской гречкой
Возможность комментирования закрыта.
«В частности, японскую сторону интересует возможность экспорта приморской гречихи. У участников делегации уже намечен ряд встреч с приморскими фермерами», — говорится в сообщении.
Господин Сидоренко сообщил, что в Приморье планируется строить зерновой терминал для перевалки больших объемов зерна не только из Приморья, но и из Сибири. В перспективе такая логистика могла бы стать существенным подспорьем для японских партнеров.
Также вице-губернатор сообщил, что один из приоритетов для Приморья — развитие тепличного овощеводства. Ранее губернатор края Владимир Миклушевский отметил, что развитие этого направления позволит снизить зависимость края от импортных овощей в холодное время года.
«В Приморье пришел газ — доступный и недорогой энергетический ресурс для развития тепличных производств», — подчеркнул господин Сидоренко. Он добавил, что в Приморье достаточно свободных сельскохозяйственных земель. В регионе уже действует ряд аграрных проектов в партнерстве с компаниями из Китая и Республики Кореи, и японская компания также может выступить в числе партнеров.
Президент Sumitomo Corporation Hokkaido Такаюки Дои отметил, что климат Хоккайдо во многом схож с приморским, здесь могут быть применены многие технологии, которые уже опробованы в Японии. По его словам, на Хоккайдо Sumitomo Corporation реализует пилотный проект по выращиванию клубники в теплицах, и эту технологию можно использовать и в Приморье.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.10.2014 12:18