- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Крупнейший производитель вин "Массандра" получит особый статус
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44727
- Карма: 134.13
Pavel_Mal написал(а):объединение "Массандра" — одно из крупнейших предприятий Европы и СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. Продукция "Массандры" по российским стандартам относится к "винным напиткам",
Вот хоть единственное возможно правильное решение : сделать Крым , крупнейшим производителем виноградных вин в РФ и Европе … Обожаю "Массандра"(красное) и "Левадия"(белое)
- glazunya
- Откуда: не указан
- Сообщений: 3
- Карма: 0.03
Наверняка, только РФ…
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
dvp_wholesaler написал(а):Вот хоть единственное возможно правильное решение
почему единственное?
почему правильное?
почему Массандра = Крым?
не понимаю, почему кому-то получается быть "ровнее"?
не понимаю привилегий …
- degavrineva
- Откуда: Москва
- Сообщений: 738
- Карма: 6.21
dvp_wholesaler написал(а):Вот хоть единственное возможно правильное решение : сделать Крым , крупнейшим производителем виноградных вин в РФ и Европе … Обожаю "Массандра"(красное) и "Левадия"(белое)
frfeyn написал(а):не понимаю, почему кому-то получается быть "ровнее"?
не понимаю привилегий …
я с обоими согласен, хотя мнения противоположные. Кроме Массандры у нас еще есть легендарное винное предприятие Абрау-Дюрсо. Завод Инкерман в Севастополе, не знаю, насколько легендарное, но тоже с историей. Вот на эти 2 завода и надо делать ставку и раскручивать по всему миру.
- alex2009
- Откуда: не указан
- Сообщений: 29100
- Карма: 17.69
frfeyn написал(а):почему
frfeyn написал(а):почему
frfeyn написал(а):почему
frfeyn написал(а):не понимаю,
frfeyn написал(а):не понимаю
Видите — ли, в чем заковыка, любимых деток — балуют! )) /это не поддается логическому осмыслению, надо принимать как данность/)))
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44727
- Карма: 134.13
frfeyn написал(а):почему единственное?
Юля , опять чуть чуть не так выразился : одно из правильных решений направленных на поддержку предпринимательства в РФ ((( это же не повышение цен/акцизов да протчее чего они там уже на принимали
degavrineva написал(а):предприятие Абрау-Дюрсо. Завод Инкерман в Севастополе,
я подностьюсогласен что имеются и еще прекрасные комбинаты по выпуску винн , но уже хоть что то получить , для/ради замены импорта из ЕЭС/США и протчих государств мира
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
degavrineva написал(а):Вот на эти 2 завода и надо делать ставку и раскручивать по всему миру.
зачем? при условии
Pavel_Mal написал(а):В июле ЕС ввел в отношении предприятия санкции.
alex2009 написал(а):Видите — ли
/откуда? зрение никакое… издеваться еще изволите/
alex2009 написал(а):надо принимать как данность
ну так и принимаем…
- alex2009
- Откуда: не указан
- Сообщений: 29100
- Карма: 17.69
frfeyn написал(а):издеваться еще изволите
я этого не говорил… моя любовь к людям не имеет границ! )
- frfeyn
- Откуда: Тула
- Сообщений: 31473
- Карма: 33.13
dvp_wholesaler написал(а):одно из правильных решений направленных на поддержку предпринимательства в РФ
Дим, а с фига ли баня рухнула? С чего и такие преференции то?
Что значит "освобождение от акциза"? /не в смысле, что я не знаю ЧТО это такое, а в смысле, с какого такого перепуга?/
они что полку дешевле сделают? нет
они просто начнут получать в разы больше.
почему ТОЛЬКО им?
никогда данный завод не был "дешевым", да, понимаю, что акцизы РФ выше, чем Украины, ну так какие проблемы — сделайте преференции именно на разницу между акцизами.
- degavrineva
- Откуда: Москва
- Сообщений: 738
- Карма: 6.21
frfeyn написал(а):они что полку дешевле сделают? нет
они просто начнут получать в разы больше.
почему ТОЛЬКО им?
никогда данный завод не был "дешевым", да, понимаю, что акцизы РФ выше, чем Украины, ну так какие проблемы — сделайте преференции именно на разницу между акцизами.
согласен, лучше пусть Путин и Медведев на тусовках ЕвразЕс и БРИКС предлагают Массандру в нагрузку к газу, а акцизных исключений делать не надо. Массандра и так супердорогая. Такой же завод легенда Крикова под Кишиневом (постоенный в СССР) умудряется на полках в Украине лежать по 3 доллара за бутылку. И этор вино мирового уровня. Значит надо зарабатывать не ценой, а количеством.
- Belyi
- Откуда: Череповец
- Сообщений: 13756
- Карма: 11.43
Pavel_Mal написал(а):в ведение Управления делами президента.
а ничего никому это не говорит? Недавно обменивались мнениями…
По массандре — качество понизилось ощутимо, спад в продажах — колоссальный за последние 2 года…
- Belyi
- Откуда: Череповец
- Сообщений: 13756
- Карма: 11.43
frfeyn написал(а):Belyi, ковист, блиныч ))
Белый, короче, репу почесал, но, кроме упоминания нашего югослава ниче не понял…
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Крупнейший производитель вин "Массандра" получит особый статус
Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" — одно из крупнейших предприятий Европы и СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. Продукция "Массандры" по российским стандартам относится к "винным напиткам", на которые ранее было предложено повысить акциз (за некоторыми исключениями). До присоединения Крыма к России предприятие продавало 50% своих вин на Украине, в сентябре крымские власти национализировали "Массандру". В июле ЕС ввел в отношении предприятия санкции.
Депутаты предлагают объявить предприятие "национальной гордостью России" и передать в ведение Управления делами президента. Земельные участки, на которых выращивается виноград для "Массандры", предлагается объявить неприкосновенным национальным достоянием, а их целевое назначение нельзя будет изменять.
Предлагаются также установить особые требования к качеству сырья и предоставить "Массандре" право использовать те сорта винограда, которые использовались до мартовского воссоединения Крыма с Россией. Таким образом предприятие сможет использовать тот виноград, который не включен в соответствующий российский реестр. Предлагается также законодательно урегулировать противоречия между регламентами на "Массандре" и действующими в России стандартами.
Законопроект также дает "Массандре" статус производителя пищевой продукции, освобождая его тем самым от уплаты акцизного сбора. Кроме того, поправки вводят заявочный порядок лицензирования выпуска вин на предприятии.Источник - www.ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.09.2014 10:29