#1
В Нижегородской области доля продукции местных производителей в продуктовых магазинах выросла с 22 до 60%. Как сообщили ИА Regnum в областном правительстве, об этом заявил глава региона Валерий Шанцев.

«Хотелось бы довести этот показатель до 80%. Я думаю, сейчас самое удачное время, чтобы это сделать», – добавил Шанцев.

По его словам, в условиях экономических санкций сельхозпроизводителей наступил очень выгодный период: «Торговые сети должны быть выгодны и рентабельны, а для того чтобы это сделать, нужен оборот продуктов. Наши продукты под боком, они качественные и полезные, и уже пользуются довольно большим спросом, но их объемы можно увеличить».

Как сообщало ИА Regnum, ранее нижегородские чиновники высказывали определенные опасения, что нижегородские производители могут не успеть занять ниши, освобождающиеся на рынке в результате введения продовольственных санкций в отношении импортных продуктов.

По словам главы регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Дениса Лабузы, на сегодня к освободившимся местам уже проявляют большой интерес поставщики из Азии, Латинской Америки, стран БРИКС и СНГ.

«Те 8, 5 млрд. долларов, которые мы ежегодно платили поставщикам европейским не останутся невостребованными другими поставщиками. В ближайшее время все образовавшиеся на рынке пробелы начнут заполняться другими поставщиками и нижегородским производителям необходимо приложить определенные усилия, чтобы не оказаться не у дел. Сейчас для этого самый подходящий момент» – считает Лабуза.

Для того, чтобы нижегородские производители могли реализовывать свою продукцию через крупные торговые сети им предлагают кооперироваться. Представленные в регионе торговые сети готовы закупать продукцию местных сельхозпроизводителей без входных бонусов, но зачастую региональные фермеры не готовы обеспечить бесперебойные поставки продукции в больших объемах, которые нужны сетям. В областном праивтельстве считают, что для того, чтобы обеспечить поставки сельскохозяйственной продукции в торговые сети в больших объемах, необходимо создавать сеть логистических центров, куда местные производители могли бы поставлять продукцию, и откуда продукты будут поступать в магазины.Источник - regnum.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.09.2014 04:45
    #2
    19.09.2014 07:40
    Откуда: Владивосток
    Сообщений: 1100
    Карма: 10.08
    как сделать из 20% 60%
    урезать ассортимент в 3 раза. шутка…
    тем не менее — Если мясом птицы регион обеспечен полностью, то говядиной и свининой – где-то на 40-50%. … твердыми сырами регион обеспечен на 20%.

    вот официально с сайта правительства сх НГО за 2013г
    .В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, уровень самообеспечения (отношение производства к внутреннему потреблению) Нижегородской области по прогнозу в 2013 году основными видами сельскохозяйственной продукции составил:
    • продовольственным и фуражным зерном – 82, 7%;
    • картофелем – 108, 1%;
    • овощами – 95, 8%;
    • яйцом куриным – 138, 9%;
    • молоком и молочным продуктами (в пересчете на молоко) – 69, 7%;
    • мясом и мясопродуктами (в пересчете на мясо) – 36, 8%;
    • сахарным песком (с учетом сахара сырца) – 17, 7%.
    Всеми категориями хозяйств Нижегородской области в 2013 году произведено скота и птицы на убой в живом весе 129, 6 тыс. тонн, что составляет 105, 2% к уровню 2012 года.
    http://www.mcx-nnov.ru/apk_nizhobl_vc/
        #3
        19.09.2014 09:05
        Откуда: Москва
        Сообщений: 738
        Карма: 6.21
        отличная новость
            #4
            19.09.2014 13:26
            Откуда: Рига
            Сообщений: 8634
            Карма: 23.37
            скоро все новости будут отличными…
            http://top.rbc.ru/society/19/09/2014/949993.shtml Исправлено Laci (19.09.2014 13:28)
                #5
                19.09.2014 13:29
                Откуда: Москва
                Сообщений: 1825
                Карма: 5.59
                Laci, Вы порадовались или саркастически усмехнулись?
                к чему эта ссылка? Исправлено tzarpo (19.09.2014 13:30)
                    #6
                    19.09.2014 13:38
                    Откуда: Рига
                    Сообщений: 8634
                    Карма: 23.37
                    tzarpo, горестно усмехнулся…
                        #7
                        22.09.2014 08:06
                        Откуда: Нижний Новгород
                        Сообщений: 1141
                        Карма: 6.72
                        Да-да -да лапшу надо с ушей снять, доля местных производителе может и "увеличилась на полках" до цены побежали в рост. Местный Нижегородстат-так называемый, заявляет что цены выросли в пределах инфляции и цена на говядину например: была 259 руб, стала 279 руб, ОТКУДА ОНИ ЭТО БЕРУТ? НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА. Цена на говядину для справки была до августа 290-360 руб, стала 450-600 руб. о каком поднятии на процент инфляции -эти собаки вообще ведут речь? Блин Зла не хватает на наш нижегородстат- пиз… дуны да и только!

                            Возможность комментирования закрыта.
                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение