#1
Глава Приморского края Владимир Миклушевский выступил с инициативой ввести заградительные пошлины на экспорт рыбы. Свое предложение он вчера, 17 сентября, озвучил президенту страны Владимиру Путину в ходе встречи с высшими должностными лицами субъектов РФ, избранными в единый день голосования.

"Я направил предложение в правительство о введении заградительных пошлин на вывоз рыбы, чтобы внутреннего потребителя поддержать и в тоже время больше рыбы перерабатывать на российском берегу. Сейчас пошлины составляют около 5%", — отметил руководитель Приморского края.

Также Владимир Миклушевский попросил президента обратить внимание на то, что правительством примерно год назад принято решение о создании в Приморье рыбопромышленного кластера на условиях государственно-частного партнерства, но инвестиции со стороны государства пока не поступают.

Владимир Путин, отметил, что идею с введением заградительных пошлин на экспорт рыбы поручит рассмотреть правительству. "Вывозные пошлины одноразово нельзя сделать, для начала нужно иметь мощности для переработки на берегу. Нужно с правительством проработать, какими темпами вводить, сколько нужно проинвестировать, на каких условиях, чтобы была дополнительная рыбопереработка. Мы в этом направлении будем работать совершенно точно", — ответил президент страны. Также Путин заявил, что сейчас прорабатывается решение о субсидировании перевозок рыбы, добываемой на Дальнем Востоке.Источник - www.foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.09.2014 10:19

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение