#1
«МакДональдс» готов покупать белорусский картофель, если отечественные поставщики смогут выполнить минимальные требования компании, рассказала генеральный директор компании «МакДональдс» в Беларуси Виктория Данько

Напомним, на днях заместитель премьер-министра РБ Михаил Русый во время прямой линии в редакции «Сельской газеты» заявил, что в 2015 году белорусский картофель должен вытеснить импортный из сетей ресторанов быстрого питания. Русый объяснил это тем, что в ближайшее время на Толочинском консервном заводе начнут производить замороженный картофель фри, который и будет предназначен для приготовления фастфуда.

Самая известная сеть ресторанов быстрого питания в Беларуси действительно не против белорусской картошки фри. Однако нашим поставщикам предстоит получить одобрение корпорации и соответствовать всем стандартам, по которым МакДональдс привык работать. Например, более трети соломинок должны быть не короче 7, 5 сантиметров.

«Поставщик “МакДональдс” на все производимое сырье и на конечную продукцию предоставляет спецификации, в которых отражены параметры безопасности, качества, условия хранения, упаковки, транспортировки и так далее», — отметила Виктория Данько.

Сейчас компания закупает сырье не в самой картофельной стране мира, а в соседней Польше, где находится филиал международной корпорации «Фарм Фритс», специализирующейся на выращивании и селекции картофеля, а также на производстве и упаковке картофельных полуфабрикатов.Источник - www.sb.by Новость добавлена Pavel_Mal
15.09.2014 12:21
    #2
    15.09.2014 12:31
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1386
    Карма: 0.99
    Бугага
    Байкал, сыр Российский. Исправлено scamp (15.09.2014 12:32)
        #3
        15.09.2014 13:58
        Откуда: Минск
        Сообщений: 138
        Карма: 0.67
        огурчики "Зазуля", помидорки "Пальчики", майонез "Правансаль"

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение