В Крыму запретили конфеты Roshen и украинское молоко / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
Кондитерские изделия украинской фирмы Roshen запретили на территории Крыма, сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на и.о. руководителя межрегионального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека по Крыму и Севастополю, главный государственный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская.

Кроме того, Роспотребнадзор России запретил ввоз в Крым молока и молочной продукции украинских фирм «Дубномолоко» и «Прометей», а также приостановил ввоз алкоголя из Молдавии.

Российские чиновники приняли такое решение из-за нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Напомним, что ранее Молдавия подписала с ЕС соглашение об ассоциации. К такому же шагу готовятся и нынешние украинские власти.Источник - www.bfm.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.05.2014 05:33

    Возможность комментирования закрыта.
    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение