- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Metro и Auchan проходят перерегистрацию в Крыму
#2
28.04.2014 11:15
- Pustunnik
- Откуда: Москва
- Сообщений: 2912
- Карма: 22.6
Видимо все понимают, что Россия из Крыма не уйдет никогда. А крупный бизнес деньги терять ой как не любит.
#3
28.04.2014 11:19
- IvanovSN
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 412
- Карма: 2.49
Крым закрепляется за Россией.
#4
28.04.2014 11:50
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
и получает российские цены.
#5
28.04.2014 12:45
- KarSer
- Откуда: Нижний Новгород
- Сообщений: 88
- Карма: 0.47
Ашан уже прислал запрос на возможность осуществления поставок в Симферополь.
#6
08.05.2014 10:35
- andresstrino
- Откуда: Симферополь
- Сообщений: 15
- Карма: 0.02
Если Ашан будет торговать российским товаром, а все остальные украинским, там людей вообще не будет.
#7
08.09.2016 12:11
- festina
- Откуда: Иваново
- Сообщений: 1016
- Карма: 3.04
Pavel_Mal написал(а):При этом наличный расчет с покупателями происходит в гривнах.
поди найди сейчас там в Крыму гривны
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Metro и Auchan проходят перерегистрацию в Крыму
Возможность комментирования закрыта.
"Они сейчас занимаются перерегистрацией, хотят до 1 мая успеть — и "Метро", и "Ашан", — сказал он. Крымские филиалы украинских сетей "Фуршет" и "Эпицентр" также переходят в российское правовое поле, добавил он.
Это будут первые факты перерегистрации торговых сетей и сетей общественного питания Крыма на российские юридические лица, подчеркнул Гордон. Ранее украинское подразделение сети фаст-фуда McDonald's закрыло три своих ресторана в Крыму, при этом американская группа не сообщила об их дальнейшей судьбе. Сеть спортивной одежды Bosco также закрыла свой объект в Крыму вместе с украинскими магазинами. Отказалась выходить в Крым и испанская группа Inditex, управляющая брендами Zara, Bershka.
Гипермаркет "Ашан Симферополь" пока ведет торговлю от имени ТОВ "Ашан Украина", цены указаны в гривнах. Представители Auchan-Россия не смогли оперативно прокомментировать сроки перерегистрации магазинов в Крыму.
Два торговых центра Metro Cash&Carry; в Севастополе и Симферополе уже работают от имени российского ООО "Ритейл Проперти 5", что уже отражено на чеке. "Ритейл Проперти 5" принадлежит структурам немецкой Metro Group (Metro Propeties Holding Gmbh и Metro Group retail real estate Gmbh), зарегистрирована в Москве в январе 2013 года, последние изменения в реестр вносились в феврале 2014 года, следует из данных kartoteka.ru.
Как пояснила руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям "МЕТРО Кэш энд Керри Россия" Оксана Токарева, крымские магазины сейчас "находятся под управлением специально зарегистрированной компании". Интегрированы ли они теперь в российскую сеть, она не уточнила. Сумма чека в гипермаркете Metro в Симферополе указана в рублях, на фискальном документе указан российский НДС — 18%. При этом наличный расчет с покупателями происходит в гривнах.
Полки в симферопольском "Метро" практически пусты, в магазине действует распродажа на весь ассортимент, клиенты закупают товары в больших количествах, передает корреспондент ИТАР-ТАСС. Ранее Министерство экономического развития Крыма сообщило, что для обеспечения наличия нового товара в торговых центрах Metro в Симферополе и Севастополе распродаются "товары украинских производителей". Ритейлер Metro Cash&Carry; временно закрывал два своих магазина в Крыму "на инвентаризацию" в начале апреля 2014 года, открылся через три дня с указателями о скидках на весь ассортимент товара, сообщают посетители этих торговых точек.Источник - www.itar-tass.com Новость добавлена Pavel_Mal
28.04.2014 10:57