- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Продажи производителя Smirnoff упали из-за борьбы с коррупцией в Китае
- detieda
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1062
- Карма: 3.25
Pavel_Mal написал(а):Падение выручки объясняется слабым спросом на алкоголь на развивающихся рынках, в частности в России и Южной Африке, что, в свою очередь, вызвано замедлением темпов роста соответствующих экономик. Однако главный ущерб был понесен из-за обвала продаж в Китае, где правительство в последние месяцы приняло несколько предписаний, требующих от чиновников сократить представительские расходы.
Pavel_Mal написал(а):Борьба с роскошью среди чиновничества в КНР уже привела к серьезному ущербу для многих производителей алкогольных напитков. Так, французская Remy Cointreau ожидает снижения прибыли за весь год на 40 процентов.
Придя к власти в конце 2012 года, председатель КНР Си Цзиньпин запустил масштабную программу по борьбе с коррупцией в рядах государственных служащих. В частности, он потребовал от них сократить расходы на предметы роскоши, развлечения и командировки, а также ввел ограничения на получение дорогих подарков.
Для нашей страны — это не реально

- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Продажи производителя Smirnoff упали из-за борьбы с коррупцией в Китае
Падение выручки объясняется слабым спросом на алкоголь на развивающихся рынках, в частности в России и Южной Африке, что, в свою очередь, вызвано замедлением темпов роста соответствующих экономик. Однако главный ущерб был понесен из-за обвала продаж в Китае, где правительство в последние месяцы приняло несколько предписаний, требующих от чиновников сократить представительские расходы.
Продажи Diageo в Восточной Азии упали на 19 процентов. Помимо Китая свою роль сыграла и политическая нестабильность в Таиланде, где несколько месяцев проходили массовые протесты против правительства Йинглак Чинават.
Борьба с роскошью среди чиновничества в КНР уже привела к серьезному ущербу для многих производителей алкогольных напитков. Так, французская Remy Cointreau ожидает снижения прибыли за весь год на 40 процентов.
Придя к власти в конце 2012 года, председатель КНР Си Цзиньпин запустил масштабную программу по борьбе с коррупцией в рядах государственных служащих. В частности, он потребовал от них сократить расходы на предметы роскоши, развлечения и командировки, а также ввел ограничения на получение дорогих подарков.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.04.2014 02:32