- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Новые штрафы для грузоперевозчиков
#2
08.04.2014 09:59
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
А что делать с брошенными на московских дорогах прицепами МАГНИТа ?
Я каждый день сталкиваюсь с пробками из-за этих ушлёпков.
Я каждый день сталкиваюсь с пробками из-за этих ушлёпков.
#3
08.04.2014 10:10
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44724
- Карма: 134.12
oatfield написал(а):на московских дорогах прицепами МАГНИТа ?
сдать не металлолом… перегнать их в Краснодар и там оставить на дорогах.
#4
10.04.2014 13:25
- GoogleMoogle
- Откуда: Москва
- Сообщений: 756
- Карма: 5.64
Pavel_Mal написал(а):5 тыс. рублей — приемлемая сумма для компаний
Это вроде как такой побор, на который готовы они пойти?
Pavel_Mal написал(а):штраф в размере 5 тыс. рублей не заставит водителей грузовиков соблюдать правила
Ога. Но камеры будут его писать на каждой улице…
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Новые штрафы для грузоперевозчиков
Возможность комментирования закрыта.
Как ранее говорил "Известиям" Максим Ликсутов, создание грузового каркаса должно на четверть уменьшить количество грузовиков в черте города. Планируется определить список улиц, где будет разрешено ездить грузовикам, и список, где проезжать будет запрещено. Пилотным округом выбран Восточный. Как рассказал источник, около 70% улиц в нем предполагается сделать доступными для грузовиков, однако проект еще не утвержден. Большинство разрешенных улиц — магистральные, такие как Измайловское шоссе и Первомайская улица.
— "Маленьких" улиц в проекте грузового каркаса почти нет, — сказал источник. — Исключение составляют дороги, где находятся объекты притяжения грузового транспорта — магазины, склады и т.д. По возможности из грузового каркаса исключаются дороги, рядом с которыми находятся жилые дома.
По мнению ведущего научного сотрудника Центра исследований транспортной политики ВШЭ Константина Трофименко, 5 тыс. рублей — приемлемая сумма для компаний, которые занимаются коммерческими перевозками.
— По сути, штрафов не становится больше, — сказал он. — Просто расширяется зона, где ездить нельзя.
Эксперт добавил, что проезжать по грузовому каркасу большинство фур будет ночью, когда им откроют въезд в Москву через МКАД. С 1 марта 2013 года грузовикам запретили выезжать на МКАД с 6.00 до 22.00, во время дачного сезона (с мая по октябрь), в выходные и праздничные дни запрет продлевается до 24.00.
Трофименко отметил, что создание грузового каркаса сделает транспортную ситуацию более предсказуемой.
— Когда непонятно, приедет сегодня фура в город или нет, а если приедет, то когда, дорожную ситуацию сложно просчитать заранее, — пояснил он. — С введением ограничений заказчикам перевозок и их исполнителям придется внимательнее планировать свою работу.
По словам эксперта, в итоге будет понятно, когда и куда поедут фуры, и город сможет "подогнать" дорожную инфраструктуру под эти параметры.
Ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов отметил, что штраф в размере 5 тыс. рублей не заставит водителей грузовиков соблюдать правила и ездить только по грузовому каркасу.
— Каркасы разных округов должны быть связаны между собой, со МКАД и вылетными магистралями, — сказал он. — Если на маршруте грузового автомобиля будет улица, по которой проехать нельзя, то ни один водитель, за редким исключением, не поедет в объезд, чтобы не попасть под штраф. Он поедет напрямую, чтобы не тратить время и топливо. При составлении схемы грузового каркаса необходимо учесть не только съезды и выезды, но и расположение грузополучателей и грузоотправителей. Городская промышленность не может существовать без вывоза готовой продукции. Не у всех есть подъездные железнодорожные пути, поэтому многим приходится пользоваться автомобильным транспортом.
Эксперт уверен, что сумма возможных штрафов будет закладываться в стоимость услуг перевозчиков, что, в свою очередь, неизбежно приведет к увеличению цен на конечную продукцию.Источник - www.izvestia.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.04.2014 05:26