- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Бойкот российских товаров приносит свои плоды
#2
25.03.2014 13:48
- rubalo
- Откуда: Киев
- Сообщений: 224
- Карма: 6.16
Лишний раз доказывает, что из любой ситуации есть выход

#3
25.03.2014 14:08
- O_o
- Откуда: Москва
- Сообщений: 2543
- Карма: 1.31
Месяца через три-четыре, когда пройдут выборы и народ перестанет дурью маяться, все придет в норму. И не надо будет ничего переделывать. Это сейчас "патриотизм" шкалит, потом отпустит, все будет ок.
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Бойкот российских товаров приносит свои плоды
Возможность комментирования закрыта.
"В последнее время к нам действительно обращаются компании с целью получения свидетельства о присвоении штрих-кода Украины для товаров российского происхождения. До начала массового бойкота российских товаров существовала практика получения свидетельств о присвоении штрих-кода Украины только для китайских товаров, поскольку часто нанесенный в Китае штрих-код не соответствовал международным требованием", — заявил юрист ассоциации Максим Барчишин. Такие заявки не противоречат правилам ассоциации GS1, которая отвечает за маркировку товаров, так как штрих-код может "принадлежать" не только производителю, но и дистрибьютору из Украины. Таким образом, на полках магазинов вполне могут быть товары с украинским штрих-кодом 482, хотя произведены они в России.
В то же время смена штрих-кода тянет за собой смену упаковки продукции. На практике это может занять несколько месяцев и приведет к определенному удорожанию продукции. Поэтому данные изменения, вероятно, не будут носить массовый характер, предполагают в ассоциации.
Штриховым кодированием занимается международная неприбыльная организация GS1 со штаб-квартирой в Брюсселе. В Украине она представлена ассоциацией "ДжиЭс 1 Украина", в России — ассоциацией "Юнискан/ГС1 Рус".Источник - ukragro.org Новость добавлена rubalo
25.03.2014 09:56