#1
Арбитражный суд Татарстана во вторник продлил конкурсное производство в агрохолдинге «Вамин-Татарстан» до 10 сентября 2014 года, сообщает Арбитражный суд республики.

«Конкурсное производство продлено в связи с тем, что к сегодняшнему дню не удалось завершить все необходимые мероприятия», — сказал журналистам конкурсный управляющий агрохолдинга Сергей Кондратьев. Он уточнил, что в настоящее время проинвентаризировано имущество «Вамин – Татарстан» на 12, 6 миллиарда рублей. Балансовая стоимость имущества агрохолдинга оценивается в 13, 6 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Татарстана в октябре 2012 года по заявлению ВТБ ввел в отношении ОАО "Вамин Татарстан" процедуру наблюдения. В марте 2013 года в отношении агрохолдинга было открыто конкурсное производство сроком до 10 сентября 2013 года, а затем продлено до 10 марта 2014 года. В реестр кредиторов включены требования на 12, 9 миллиарда рублей.

«Вамин Татарстан» в июне 2013 года передал в аренду УК «Просто молоко» молокоперерабатывающие активы на срок конкурсного производства. Сумма ежемесячных платежей "Просто молока" оценивалась в 130 миллионов рублей. Эти средства конкурсный управляющий должен был направлять на покрытие текущих расходов в рамках конкурсного производства и формирование конкурсной массы для последующего расчета с кредиторами.

Кондратьев отметил, что сегодня погашена задолженность перед работниками агрохолдинга и сделано различных выплат на 600 миллионов рублей.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.03.2014 05:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение