#1
Куриные яйца подешевели в Самарской области почти на 40% по сравнению с декабрем прошлого года, сообщил в понедельник руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов.

"Цены на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса сохранились на уровне предыдущей недели. Вместе с тем продолжилось снижение розничных цен на яйцо куриное, гречневую крупу и незначительное сезонное повышение розничных цен на картофель и овощи", — сообщил он.

Куриные яйца низшей категории подешевели почти на 40% по сравнению с декабрем прошлого года. Как сообщает министерство экономического развития региона, в конце 2013 года минимальная стоимость за "десяток" составила 45 рублей, максимальная — 85 рублей. Куриное яйцо высшей категории в феврале стоит от 70 до 80 рублей, минимальная цена на продукцию низшей категории составляет 27, 9 рублей.

Согласно данным УФАС по Самарской области, средняя цена на куриные яйца в регионе начала расти с июля 2013 года и за четыре месяца увеличились почти вдвое — с 30, 9 рубля за десяток в июле до 59, 75 рубля в ноябре. Антимонопольная служба провела проверку по факту подорожания и пришла к выводу, что причины увеличения стоимости — повышение отпускных цен на птицефабриках в других регионах. В конце декабря цены на яйца впервые за полгода снизились на 2%.Источник - rosinvest.com Новость добавлена Pavel_Mal
25.02.2014 10:58
    #2
    25.02.2014 11:01
    Откуда: Тула
    Сообщений: 31473
    Карма: 33.13
    Pavel_Mal написал(а):

    Куриные яйца подешевели в Самарской области почти на 40% по сравнению с декабрем прошлого года


    но судя по всему ненадолго, ибо цена опять пошла вверх.
        #3
        25.02.2014 11:11
        Откуда: Саратов
        Сообщений: 78894
        Карма: 51.46
        frfeyn, вы из Самары?
            #4
            25.02.2014 12:55
            Откуда: Москва
            Сообщений: 1018
            Карма: 3.42
            Только они сначала в ноябре подорожали на 70%.
                #5
                25.02.2014 15:46
                Откуда: Москва
                Сообщений: 570
                Карма: 3.12
                эти яйца ГМО-шные :)

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение