#1
Для этого предстоит разработать технические условия на промышленную переработку мяса бобра. Специалисты в области продовольствия уже получили такое предложение.

Об огромном ущербе, который наносят бобры лесному и сельскому хозяйству, в Беларуси активно заговорили несколько лет назад. И сейчас звучат предложения вывести этих животных из ранга нормируемых видов для добычи. Возникает закономерный вопрос: как можно использовать трофеи? Портал interfax.by выяснял подробности.

На мех

- Если мы выведем бобра из ранга нормированных видов, то его численность будет трудно контролировать, — считает начальник отдела охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства РБ Сергей Шестаков. — Цены на добычу этого вида сравнительно невысоки. Я думаю, что каждый охотник может себе позволить охоту на бобра. Вопрос в реализации трофеев. Если раньше бобр стоил значительных денег, и охотнику было это выгодно, то на данный момент у нас очень мало перерабатывающих предприятий. В основном, это Витебский меховой комбинат. И вы посудите: если из Бреста везти бобра в Витебск, чтобы переработать, то выгодно ли это?

В пищу

В Минлесхозе в свое время рассматривался вопрос употребления бобра в пищу.

- Это мясо очень неплохое, — отмечает Сергей Шестаков.- Но на сегодняшний день в стране не разработаны технические условия на соответствующую мясную продукцию. Мы вышли с предложением в Национальную академию наук Беларуси, чтобы ее специалисты разработали технические условия на такое мясо.

Бобрятина — давний продукт, о котором, к сожалению, большинство белорусов не слышало. Между тем, мясо бобра употреблялось и употребляется в пищу многими народами. Так, при раскопках славянских поселений обнаруживается до 30% бобровых костей.

Мясо бобра признают нежным деликатесом, сочным и гораздо вкуснее мяса кролика. Что-то среднее между индейкой и свининой. Печень бобра не уступает по вкусу утиной. А самое вкусное — это хвост. Мясо содержит более 20% белка и относится к разряду так называемого «красного мяса», из которого в свое время в Северной Америке даже пытались изготовлять гамбургеры.

Единственная тонкость: вкусовые свойства мяса от бобра, разделанного не более 4 часов после отстрела, несравненно выше, чем продукция от капканного лова. Замечено, что при капканном способе добычи бобра качество мяса значительно ухудшается. Это можно объяснить действием стресса и поздней нутровки тушек — через 20 часов и более после гибели животного. Любопытно, смогут ли в Беларуси обеспечить действительно высококлассный бобровый деликатес?

Фармацевтика

Рады бобрам в медицине, ветеринарии, парфюмерии. Вернее, популярностью пользуется бобровая струя (кастореум) — секрет парных мешочков бобра, который относится к ароматическим веществам животного происхождения.

- Та цена, которую называют покупатели, — порядка 300 условных единиц за килограмм в высушенном виде — тоже не совсем экономически выгодна, — констатирует Сергей Шестаков.

Бобры наступают или все-таки нет?

Специалисты пока не пришли к однозначному выводу о степени опасности, которую представляют бобры для белорусов.

- Есть такое понятие — оптимальная численность, то есть количество животных, обитающих на определенной территории, которое не наносит определенного ущерба лесному и сельскому хозяйству, — говорит Сергей Шестаков. — Фактическая и оптимальная численность бобров в целом по республике фактически совпадают. Оптимальная даже примерно на 800 голов меньше, чем фактическая. Всего на территории Беларуси обитает около 63 000 бобров.

Представитель Минлесхоза считает, что проблемы с бобрами имеются лишь «в некоторых районах». Но, как отмечает Сергей Шестаков, существующее законодательство не мешает там, где это необходимо, бороться с «агрессивным» животным. Даже в запретных для охоты зонах выдается разрешение Минприроды — «и пожалуйста, в любое время суток, разрешенными способами охоты, осуществляйте регулирование данного вида».

Между тем, заведующий сектором охотоведения и ресурсов охотничьей фауны Научно-практического центра по биоресурсам НАН Беларуси Юрий Лях считает, что к популяции бобра надо относиться бережно.

- Были раньше промашки, — отмечает специалист. — Еще в советские времена, когда учет лося был проведен неправильно, данных животных практически истребили. Мы бы хотели оптимизировать учет. Потому что в том, как он сегодня проводится, есть определенные погрешности. Невозможно выявить настоящую численность. По нынешним учетам идет искажение в большую сторону.

В старинные времена кое-где бобра почитали за рыбу. Сейчас в США мясо по-прежнему ценится, особенно у некоторых жителей Аляски. Пока, судя по высказываниям специалистов, у белорусов есть шансы отведать бобрятину промышленного изготовления. И почему бы и нет — не стоит забывать, что в связи со вспышками африканской чумы свиней практически все особи дикого кабана в Беларуси будут умерщвлены к 1 марта 2014 года.Источник - kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
20.02.2014 12:04
    #2
    20.02.2014 12:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 8160
    Карма: 10.45
    норм,
    кенгурятину же едим
        #3
        20.02.2014 13:20
        Откуда: Смоленск
        Сообщений: 3031
        Карма: 16.84
        Скучает Бацка, решил бобрам геноцид устроить!
            #4
            20.02.2014 14:50
            Откуда: Пенза
            Сообщений: 479
            Карма: 2.69
            Pavel_Mal написал(а):

            Бобрятина — давний продукт, о котором, к сожалению, большинство белорусов не слышало. Между тем, мясо бобра употреблялось и употребляется в пищу многими народами. Так, при раскопках славянских поселений обнаруживается до 30% бобровых костей.



            Кости мамонта тоже находили в своё время, только их от этого больше не стало и мясо их мы не едим.
            Чепуха.
            Жалко "краснокнижного" бобра! ((((
                #5
                21.02.2014 05:36
                Откуда: Пермь
                Сообщений: 87
                Карма: 0.35
                оооочень специфичный вкус. Даже мой всеядный пес есть не стал…
                    #6
                    21.02.2014 05:41
                    Откуда: Барнаул
                    Сообщений: 106
                    Карма: 0.95
                    Друзья охотники как один утверждают что мясо бобра очень вкусное , но если речь идет о свежем мясе. Добыча в промышленных масштабах — я бы поставил под сомнение
                        #7
                        21.02.2014 08:09
                        Откуда: Минск
                        Сообщений: 138
                        Карма: 0.67
                        ну браты-россияне держитесь: буйволятину под видом говядины мы вам поставляли, теперь будем вымоченных бобров под телятину))))))
                            #8
                            21.02.2014 08:13
                            Откуда: Саратов
                            Сообщений: 78894
                            Карма: 51.46
                            BLT.BY написал(а):

                            ну браты-россияне держитесь: буйволятину под видом говядины мы вам поставляли, теперь будем вымоченных бобров под телятину)


                            Да хрен с ним, с мясом. Мочу только под видом водки не поставляйте! Иначе — "не брат ты мне … "(С)

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение