#1
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) оштрафовало участников сговора при проведении аукционов на размещение нестационарных торговых объектов "Цветы", "Гастрономия", "Овощи и фрукты" на общую сумму в 1, 5 млн рублей.

Ранее Управление установила факты нарушения ч. 1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции", выразившиеся в заключении соглашения между участниками аукционов на размещение нестационарных торговых объектов, являющимися конкурентами и осуществляющими деятельность на одном товарном рынке.

Аукционы проводились в 2011 г, и на них распределялись права на размещение торговых объектов по специализациям "Цветы", "Гастрономия", "Овощи и фрукты" на территории ЮАО г. Москвы на следующие 3 года.

Результатом сговора явилось повышение цены до нескольких миллионов рублей. Однако участники сговора поочередно отказывались от заключения договоров на размещение торговых объектов, и в результате все договоры были заключены с одним и тем же участником сговора.

"По фактам сговора юридические лица привлечены к административной ответственности, а материалы антимонопольного дела переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении должностных лиц к ответственности, предусмотренной статьей 178 Уголовного кодекса Российской Федерации", — отметил начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами Московского УФАС Полина Пашуканис.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.12.2013 10:37
    #2
    03.12.2013 12:30
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    Pavel_Mal написал(а):

    начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами Московского УФАС Полина Пашуканис.


    и здесь Литва залезла
        #3
        03.12.2013 12:54
        Откуда: Рига
        Сообщений: 8634
        Карма: 23.37
        vbaklaev написал(а):

        и здесь Литва залезла


        кругом враги ))))
        на … ис заканчиваются мужские фамилии, женские .те (если дама не замужем) или .тене (если замужняя дама), в советские времена, если человек жил вне ЛитССР, в паспортном столе давали фамилию отца, не вдаваясь в подробности… Исправлено Laci (03.12.2013 15:22)
            #4
            03.12.2013 13:44
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 186
            Карма: 1
            Laci написал(а):

            на ис заканчиваются мужские фамилии, женские те (если дама не замужем) или тене (если замужняя дама), в советские времена, если человек жил вне ЛитССР, в паспортном столе давали фамилию отца, не вдаваясь в подробности…


            Небольшой ликбез
                #5
                03.12.2013 15:25
                Откуда: Рига
                Сообщений: 8634
                Карма: 23.37
                ant101, почему и нет ))) Полина Сергеевна Пашуканис, полагаю, имеет ооочень отдаленное отношение к Литве )))) Исправлено Laci (03.12.2013 15:25)

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение