- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Александр Жуков оказался владельцем «Айсберри»
#2
11.11.2013 11:15
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
Где то в середине статьи я окончательно запутался…
#4
11.11.2013 11:21
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
vbaklaev написал(а):где про жукова то
в названии что не понятно то?)))
#5
11.11.2013 11:21
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
vbaklaev, НУ а так вот где)))
Pavel_Mal написал(а):Как выяснили «Ведомости», ООО «Айсберри групп» владеет компания Interfinance бизнесмена Александра Жукова.
#6
11.11.2013 13:15
- ЗАЗ
- Откуда: не указан
- Сообщений: 4678
- Карма: 4.74
MOZG написал(а):в названии что не понятно то?
Это тот Жуков, про которого я думаю?)))
#7
11.11.2013 13:24
- oatfield
- Откуда: Москва
- Сообщений: 15865
- Карма: 115.14
ЗАЗ, Да.
Сын — Пётр Жуков , совладелец и член наблюдательного совета московского банка «Унифин», живёт в Лондоне (а где же ещё ? Не в холодной де африканской стране ?). В 2007 году лондонским районным судом Саутворк был приговорён к 14 месяцам тюрьмы и денежному штрафу за избиение британского банкира Бена Рэмси.
Сын — Пётр Жуков , совладелец и член наблюдательного совета московского банка «Унифин», живёт в Лондоне (а где же ещё ? Не в холодной де африканской стране ?). В 2007 году лондонским районным судом Саутворк был приговорён к 14 месяцам тюрьмы и денежному штрафу за избиение британского банкира Бена Рэмси.
#8
11.11.2013 18:02
- gthkjdrf
- Откуда: Пятигорск
- Сообщений: 243
- Карма: 0.86
А пацан-то и не знает! )))))))))))))))))))))))0
#9
12.11.2013 05:00
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
ЗАЗ написал(а):Это тот Жуков, про которого я думаю?)))
ЗАЗ, Не знаю про которого ты думаешь)) я написал что я запутался еще в середине статьи. а тут еще вон че, Петр объявился))
oatfield написал(а):Сын — Пётр Жуков
#10
12.11.2013 05:09
- grezki
- Откуда: Новосибирск
- Сообщений: 26162
- Карма: 25.63
Pavel_Mal написал(а):Владельцем одного из крупнейших российских производителей мороженого — «Айсберри» оказался Александр Жуков
Ну и что с того? Просветите пжста…
#11
12.11.2013 10:27
- vbaklaev
- Откуда: Екатеринбург
- Сообщений: 2015
- Карма: 11
а почему на Олимпиаду денег тогда не дал, или мороженое там его есть не будут
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Александр Жуков оказался владельцем «Айсберри»
Возможность комментирования закрыта.
Как выяснили «Ведомости», ООО «Айсберри групп» владеет компания Interfinance бизнесмена Александра Жукова. Как рассказал «Ведомостям» Марк Гарбер, совладелец и старший партнер Fleming Family & Partners (FFP), ранее управлявшей активом в интересах Interfinance, компания владеет «Айсберри» с момента ее образования в 2005 г.
По данным ЕГРЮЛ, 99, 9% «Айсберри групп» принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах «Реслен менеджмент инк.» (входит в группу Interfinance), 0, 1% — Павлу Голубю (по словам директора офиса Interfinance в Москве, он сотрудник фирмы). По состоянию на 10 октября 2013 г. компания находилась в процессе присоединения к ООО «Вологодское мороженое», 99% которого принадлежит «Айсберри групп», а 1% — Сергею Тубольцеву.
«Айсберри» образовалась в 2005 г. при консолидации ОАО «Айс-Фили» и розничной сети «Рамзай». Первоначальные вложения в проект, по данным директора Interfinance Александра Рацкевича, составили около $40 млн: «Дальше еще вкладывались деньги, часть затрат покрыли за счет продажи участка в Москве». В январе 2008 г. «Айсберри» приобрела вологодского производителя ООО «Артис плюс», производство из Филей было перенесено в Вологду, а московский участок, где располагалась фабрика «Айс-Фили», продали.
Занималась созданием «Айсберри» FFP, утверждает Рацкевич. Это также знает глава департамента мороженого Food Union Company Дмитрий Докин. Но долго партнерство не продлилось. «FFP достаточно быстро, на горизонте одного-двух лет, вышла из проекта, и мы сами стали управлять «Айсберри», — говорит Рацкевич.
Рацкевич оценивает продажи компании в 2013 г. в 4, 8 млрд руб. У группы 450 киосков по продаже мороженого в Москве и ближнем Подмосковье. Общая EBITDA производственной части и дистрибуции в 2013 г. составила 485 млн руб, еще 150 млн руб. дала сеть киосков.
Годовое производство мороженого компания оценивает в 24 000 т. Рацкевич говорит, что в планах группы — органический рост, чтобы удержаться в тройке крупнейших производителей.
Докин считает, что Interfinance, будучи финансовой компанией, вряд ли заинтересована в долгосрочной перспективе сохранять «Айсберри», но реальных покупателей на рынке он пока не видит.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.11.2013 11:12