- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Российские пивовары отказались от больших пластиковых бутылок
#2
03.10.2013 06:50
- Sterh
- Откуда: Смоленск
- Сообщений: 3031
- Карма: 16.84
Да и маржинальность на мелкой фасовке выше.
#3
03.10.2013 06:54
- proshin
- Откуда: Брянск
- Сообщений: 10602
- Карма: 4.27
Да сбыт более 2, 5л настолько мал, что им можно и пренебречь.
Да и свыше 6 градусов не припомню больше 1, 5 л. Исправлено proshin (03.10.2013 07:54)
Да и свыше 6 градусов не припомню больше 1, 5 л. Исправлено proshin (03.10.2013 07:54)
#4
03.10.2013 07:47
- panchenkora
- Откуда: Шахты
- Сообщений: 31
- Карма: 0.1
вот всем взять и не пить неделю посмотрим что они придумают тогда.
#5
03.10.2013 12:52
- VED
- Откуда: Новосибирск
- Сообщений: 184
- Карма: 0.58
panchenkora написал(а):вот всем взять и не пить неделю
А за неделю до этого — затариться на две недели



- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Российские пивовары отказались от больших пластиковых бутылок
Возможность комментирования закрыта.
Как отмечается в сообщении, пивовары решили пойти на такой шаг добровольно, чтобы продемонстрировать свое желание принять участие в решении вопросов, связанных со злоупотреблением алкоголем в России. Производители готовы обсуждать с правительством дальнейшие шаги в области саморегулирования отрасли.
Производители пива в России считают, что повышение акцизов и дополнительные ограничения на оборот и рекламу напитка не решают проблем, связанных со злоупотреблением спиртным. Пивовары подчеркнули, что регулирование отрасли в стране уже и так является достаточно жестким.
В союзе российских пивоваров отмечают, что в целом на долю пива в ПЭТ-упаковке приходится около 50 процентов рынка. При этом на долю пива в пластиковой таре объемом более двух литров приходится около двух процентов российского рынка. Такие данные привел президент пивоваренной компании «Балтика», возглавляющий совет союза российских пивоваров, Исаак Шепс, сообщает ИТАР-ТАСС.
Союз объединяет более 50 пивоваренных компаний, которые выпускают свыше 90 процентов пива и пивных напитков в России.
Осенью прошлого года в Росалкогольрегулировании (РАР) отказались от идеи ввести запрет на пластиковую тару для пива, хотя до этого последовательно выступали за принятие такого ограничения. Не поддерживали запрет также в Федеральной антимонопольной службе, считая, что он приведет к ограничению на рынке упаковки.
Россия занимает 29-е место в мире по потреблению пива, которое достигает 65 литров на человека в год. Как сообщил Шепс, к концу 2014 года пивной рынок страны сократится на 25-30 процентов по сравнению с 2008 годом. В 2008-2012 годах, по данным Шепса, рынок пива в России уменьшился на 18 процентов, с более чем 109 миллионов гектолитров до примерно 90 миллионов.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.10.2013 05:14