- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Казаки планируют организовать в столице собственную сеть общепита
#2
20.08.2013 10:52
- kolvic
- Откуда: Москва
- Сообщений: 59529
- Карма: 31.43
Pavel_Mal написал(а):в этом году планируется открыть 10 казачьих бистро в центре и на юго-востоке города.
занятно, ждёмс…
#3
20.08.2013 11:36
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
Pavel_Mal написал(а):Если город обратит внимание на казаков ― будет порядок
А если город "не обратит"?
Pavel_Mal написал(а):где казак ― безопасная и хорошая кухня
… а где казака нет, там опасная и плохая!
Pavel_Mal написал(а):рассчитывают на льготы от московских властей
сами мы не местные…
#4
20.08.2013 11:38
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
В общем бред полный, на мой скромный взгляд.
В лучшем случае, получится "лубок" а-ля "чубы набекрень и шашки на-голо"
В лучшем случае, получится "лубок" а-ля "чубы набекрень и шашки на-голо"
#5
20.08.2013 11:46
- GUGA
- Откуда: Саратов
- Сообщений: 78879
- Карма: 51.46
Pavel_Mal написал(а):традиционные казачьи блюда. "К примеру, кулеш (каша на костре
Костры у вас москвичи будут разводить. Интересно.
#6
20.08.2013 12:45
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
GUGA написал(а):Костры у вас москвичи будут разводить. Интересно.
Интересно в Каире! У нас так… ерунда

#7
21.08.2013 07:55
- VonihsVuk
- Откуда: Самара
- Сообщений: 398
- Карма: 2.34
Еще один способ прикрыть национальными псевдотрадициями алкоголизацию.
#8
21.08.2013 08:26
- exim441
- Откуда: Львов
- Сообщений: 135
- Карма: 0.59
Pavel_Mal написал(а):Казаки рассчитывают, что бизнес окупится через полгода
Pavel_Mal написал(а):Создатели бистро рассчитывают на льготы от московских властей.
При такой расчетной окупаемости еще и на льготы рассчитывать — однако!
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Казаки планируют организовать в столице собственную сеть общепита
Возможность комментирования закрыта.
Он отметил, что в меню бистро будут закуски на скорую руку, а также традиционные казачьи блюда. "К примеру, кулеш (каша на костре, с луком, рыбой или салом), каши, пельмени, сало, селедочка, картошка", ― сказал Шишкин сетевому изданию M24.ru.
По его словам, в перспективе планируется также открыть сеть ресторанов высокой казачьей кухни "Казачий дюк". "Он будет назван в честь древнейшего поселения казаков в городе Шацк Рязанской области. У нас есть также одноименный музыкальный ансамбль. Мы планируем радовать гостей настоящей ухой из нескольких сортов рыбы с пшеном и водочкой, будут и фирменные десерты ― соленые арбузы", ― рассказал атаман.
Все работники бистро и ресторанов будут обслуживать клиентов в традиционной казачьей одежде, а следить за порядком будет не ЧОП, а казачья охрана. "По вечерам в ресторане будут исполнять наши традиционные русские песни", ― подчеркнул Шишкин. Интерьеры будут выполнены в стиле древней станицы ― с глиняными кувшинами и картинами.
Сеть общественного питания откроют на средства казаков-бизнесменов, запуск каждого бистро обойдется в 1, 5 млн рублей, а ресторана в 3 млн. Казаки рассчитывают, что бизнес окупится через полгода, но все зависит от точки, где бистро будет располагаться. "Если у метро, то быстрее", ― рассказал Шишкин.
Создатели бистро рассчитывают на льготы от московских властей. "Если город обратит внимание на казаков ― будет порядок, хорошая пища и сплоченный народ. Там, где казак ― безопасная и хорошая кухня", — отметил Шишкин.
Примечательно, что на сайте Московского окружного казачьего общества отмечается, что "казачество и коммерция несовместимы". Такую точку зрения высказал Атаман МОКО Леонид Макуров. В качестве примера он привел инициативу с "казачьим такси". По словам атамана, она напоминает трагические события 20–30‑х годов, когда в эмиграции даже генералам приходилось служить таксистами. "Понятно, что нет ничего зазорного, если казак в частном порядке зарабатывает на хлеб извозом, но использовать славное имя казачества в коммерческих целях недопустимо, — подчеркнул представитель МОКО.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.08.2013 10:28