#1
Общественный резонанс в марте 2013 года вызвала ситуация, связанная со 100% перевешиванием рыбы при таможенном оформлении судна МК-«Россйоки», доставившего улов на рыбоперерабатывающую фабрику ООО «СиФудРус» в п. Териберка. Эта проблема обсуждалась на Координационном совете по взаимодействию с федеральными органами власти, отмечают в комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Для выработки соответствующих решений с участием специалистов комитета рыбохозяйственного комплекса, Мурманской таможни, рыбопромышленников проведено несколько рабочих совещаний, в ходе которых сотрудники таможни дали ответы и пояснения, касающиеся, например, процедуры предварительного декларирования рыбной продукции.

В настоящее время вступил в силу приказ Федеральной таможенной службы России, прописывающий порядок совершения таможенных операций при ввозе на российскую территорию водных биоресурсов, добытых при осуществлении промышленного рыболовства.

Теперь, если в результате таможенного контроля при прибытии в российский порт продукции морского промысла установлено, что указанный товар произведен в Российской Федерации и является товаром Таможенного союза, таможенное декларирование в отношении данной продукции морского промысла не производится, декларация на товар не подается, передает ИА «Казах-Зерно».

Также приказ ФТС России жестко регламентирует срок совершения таможенных операций в отношении рыбопромысловых судов и продукции морского промысла. Таможенные операции и таможенный контроль при прибытии или убытии продукции морского промысла осуществляются должностными лицами таможенных органов в первоочередном порядке в срок, не превышающий трех часов рабочего времени с момента начала проведения государственного контроля.Источник - www.kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
08.08.2013 10:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение