- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Украинские кондитеры раскритиковали Роспотребнадзор
#2
30.07.2013 07:24
- Тимон
- Откуда: Владимир
- Сообщений: 1340
- Карма: 8.01
Вот Онищенко задолбал всех — ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЛИТИКА: днём раньше проходила встреча ввп и украинского президента — одной из тем было — возможное вступление в ближайшем будущем Украины в ЕС.
История повторяется под копирку — Грузия, Прибалтика, Молдова; та же Украина в начале года — только по сырам.
История повторяется под копирку — Грузия, Прибалтика, Молдова; та же Украина в начале года — только по сырам.
#3
30.07.2013 08:03
- art sidorov
- Откуда: Москва
- Сообщений: 3405
- Карма: 28.15
Тимон написал(а):Онищенко задолбал всех
Вот только с формулировкой лоханулся.
Pavel_Mal написал(а):поскольку нормы на это вещество нигде не прописаны.
Время поджимало, наверное. А может стареет верный боец
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Украинские кондитеры раскритиковали Роспотребнадзор
Возможность комментирования закрыта.
В компании заявили, что таких норм нет ни в России, ни на Украине, ни в Евросоюзе. Утверждается также, что официального уведомления от Роспотребнадзора о запрете продукции Roshen не поступало.
Корпорация направила официальный запрос в Роспотребнадзор с просьбой ознакомить ее с актами, свидетельствующим о нарушении ею норм.
Представители нескольких крупных розничных сетей в России заявили РИА Новости, что пока не получали уведомлений Роспотребнадзора о запрете на ввоз продукции Roshen. Федеральная таможенная служба РФ также не получала письма от ведомства.
Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции Roshen утром 29 июля. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия «не соответствует заявленным параметрам». В частности, заявлялось, что в молочном шоколаде «Рошен» был обнаружен бензапирен. Продукция выпускалась киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской фабриками компании.
В правительстве Украины, в свою очередь, начали формировать рабочую группу по данному вопросу и пообещали сделать официальное заявление двумя днями позже.
Фабрики Roshen выпускают около 200 видов кондитерских изделий, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, а также торты, в том числе известный «Киевский». Ежегодный объем производства компании составляет 450 тысяч тонн. У компании есть два завода в России.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.07.2013 05:04