- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » При покупке птицефабрики участник сделки обманул партнера на 60 млн рублей
#3
21.06.2013 06:59
- shustrik
- Откуда: Воронеж
- Сообщений: 2150
- Карма: 3.18
Какая у нас ХИТРАЯ птицефабрика )))
#4
21.06.2013 07:01
- space
- Откуда: Курган
- Сообщений: 21213
- Карма: 15.3
shustrik написал(а):Какая у нас ХИТРАЯ птицефабрика )))
куры они такие)))
#6
21.06.2013 07:16
- albanec
- Откуда: Москва
- Сообщений: 319
- Карма: 1.28
развел на 60 лямов рублей, имея в кармане куй — красава, чо могу сказать.
На нарах будет самым бугром!
На нарах будет самым бугром!
#7
21.06.2013 07:20
- kayf
- Откуда: Москва
- Сообщений: 8098
- Карма: 6.03
albanec написал(а):развел на 60 лямов рублей, имея в кармане куй
Это профессионализм ! Это не как мы, мелочь по карманам тырим ))) Все по взрослому )))
#9
21.06.2013 12:22
- sbm
- Откуда: Самара
- Сообщений: 779
- Карма: 3.18
Pavel_Mal написал(а):Денег бывшие владельцы не увидели, а когда стали наводить справки, оказалось, что фабрика уже перепродана. Тем временем ростовчанин договорился с московским производителем диетического питания о купле-продаже той же каширской фабрики


Что мешало навести "справки" до сделки)))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » При покупке птицефабрики участник сделки обманул партнера на 60 млн рублей
Возможность комментирования закрыта.
Это уже второе дело, возбужденное о нарушениях при продаже одной и той же птицефабрики. Первое было возбуждено в августе 2012 года по статье "Мошенничество" и подозреваемым в нем проходит тот же ростовчанин.
По версии следствия, тогдашним владельцам фабрики он представился как акционер нескольких аналогичных предприятий, хотя на деле владел лишь 10 акциями одного из них общей стоимостью 100 рублей. Он уговорил владельцев каширской птицефабрики подписать договор купли-продажи, пообещав перевести 65 миллионов рублей за предприятие в течение месяца.
Денег бывшие владельцы не увидели, а когда стали наводить справки, оказалось, что фабрика уже перепродана. Тем временем ростовчанин договорился с московским производителем диетического питания о купле-продаже той же каширской фабрики. После совершения сделки коммерсант предоставил в налоговую инспекцию документы, где указал себя единственным участником сделки.
- После этого был проведен ряд махинаций, благодаря которым подозреваемому удалось получить значительную прибыль, причинив ущерб компаньону (центру по продаже диетического питания) на сумму 60 миллионов рублей, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.
Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).Источник - www.rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.06.2013 05:04