Украинские кондитеры несут значительные убытки от действий белорусских властей / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
«Укркондпром» заявляет об ограничении Белоруссией поставок украинских кондитерских изделий в магазины.

Об этом сообщил президент Украинского отраслевого объединения производителей кондитерской, крахмалопатоковой и пищеконцентратной продукции ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк, пишет «Украинские новости».
«Уже не такие задержки на границе, но нас усилено проверяют, и при этом они теперь переместили акцент на недопущение нас в торговые сети и учреждения торговли», — сказал он.

По его словам, в распоряжении ассоциации имеется документ правительства Белоруссии, предусматривающий персональную ответственность владельцев магазинов за реализацию 85% белорусской продукции в общем объеме продаж.

«То есть 15% остается для всех импортеров, в том числе и для Украины» — уточнил Балдынюк.

Президент «Укркондпрома» заявил, что Белоруссия подписала с Украиной соглашение о зоне свободной торговли, которое предусматривает свободную циркуляцию товаров на территории другой страны после пересечения ими границы.
«Этот документ — непосредственное и наглое нарушение политики, предусмотренной зоной свободной торговли», — отметил он.

Балдынюк уточнил, что отечественные кондитеры несут значительные убытки от действий белорусских властей, и попросил правительство урегулировать конфликт.

Напомним, перед майскими праздниками возникла ситуация с задержками поставок сахаристых и шоколадных кондитерских изделий в Белоруссию.

Украинские грузы подлежали тщательному досмотру.

«Укркондпром» обвинил белорусское правительство в попытках защитить собственный рынок в период пиковых продаж кондитерских изделий.Источник - comments.ua Новость добавлена Pavel_Mal
16.05.2013 05:10
    #2
    16.05.2013 07:40
    Откуда: Москва
    Сообщений: 72
    Карма: 0.39
    "«Укркондпром» обвинил белорусское правительство в попытках защитить собственный рынок в период пиковых продаж кондитерских изделий." — шикарнейшая фраза.
    "Укркондпром" в ООН не желает пожаловаться?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение