#1
Вступление Украины в Таможенный союз и отмена в этой связи пошлины на экспорт семян подсолнечника крайне негативно отразится на отечественной маслоперерабатывающей отрасли. Об этом 25 апреля заявил глава набсовета группы "Креатив" Максим Березкин.

Он добавил, что российские переработчики ведут агрессивную политику и с ними будет сложно конкурировать.

Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Помимо этого, занимается производством и продажей биотопливных пеллет, животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1, 1 млн. тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.). В ее составе также завод по переработке сои мощностью 88 тыс. тонн в год.Источник - zol.ru Новость добавлена nadi nadi
26.04.2013 07:07
    #2
    26.04.2013 07:15
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    Надюха, нам -то радостно
        #3
        26.04.2013 09:15
        Откуда: Львов
        Сообщений: 135
        Карма: 0.59
        Зато позитивно отразится на кондитерской, молочной, пиво-безалкогольной промышленности! И в целом на развитии международной торговли и производства. А здоровая конкуренция вредит только нерадивым собственникам.
            #4
            26.04.2013 10:26
            Откуда: Москва
            Сообщений: 110
            Карма: 0.73
            exim441, очень верно!
                #5
                26.04.2013 10:37
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 59230
                Карма: 37.63
                maslenka написал(а):

                Надюха, нам -то радостно


                чойта? а не наоборот? сильные конкуренты однако.
                    #6
                    26.04.2013 11:16
                    Откуда: Другие города Сербии
                    Сообщений: 6888
                    Карма: 5.6
                    давай… открывай ворота… ))
                        #7
                        26.04.2013 13:57
                        Откуда: Самара
                        Сообщений: 3358
                        Карма: 34.04
                        угу … и немножечко нагнись …
                            #8
                            28.04.2013 18:10
                            Откуда: Москва
                            Сообщений: 4193
                            Карма: 2.7
                            Остается сельскохозяйственная продукция, которой Украина по-прежнему сильна, а по отдельным позициям, таким как поставки подсолнечного масла, удерживает мировое лидерство — 56% данной продукции в мире имеет украинское происхождение. Правда, как и с железнодорожными вагонами, возникает проблема сертификации и качества. Один из крупнейших торговых партнеров Украины, Китай, заявил об отказе от украинской продукции до тех пор, пока Украина не наладит фитосанитарный контроль по китайским стандартам.

                            нуитдитп http://www.odnako.org/magazine/material/show_25237/

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение