- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Если установленное российскими властями эмбарго на экспорт из стран ЕС вступит в силу
#2
24.04.2013 13:15
- Laci
- Откуда: Рига
- Сообщений: 8634
- Карма: 23.37
В Призме действительно отличная картошка.
#3
24.04.2013 15:29
- SVD270977
- Откуда: Москва
- Сообщений: 21
- Карма: 0.04
Интересно, она такая же сладкая как в наших магазинах? Сколько соли не клади, а картошка сладкая! Чем ее сейчас "сдабривают" в процессе роста?
#4
24.04.2013 15:32
- dvp_wholesaler
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 44713
- Карма: 134.09
SVD270977, Во Во Я именно вчера прикупил пакетик данного картофана — завтра напишу отзыв : какая она вареная , и какая она жареная …! … Но чистая и выглядит АППЕТИТНО !
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Если установленное российскими властями эмбарго на экспорт из стран ЕС вступит в силу
Возможность комментирования закрыта.
Ранее Россельхознадзор РФ сообщал о том, что Еврокомиссия не предоставила российской стороне информации о фитосанитарном состоянии стран ЕС (кроме Голландии, основными поставщиками семенного материала картофеля являются такие страны Евросоюза, как Германия, Финляндия, Великобритания и Польша).
По информации Россельхознадзора, Директивой ЕС 2000/29, без какого-либо научного обоснования, на территорию Евросоюза запрещается ввоз из России саженцев сосны сибирской, дуба, ели, а также почвы и семенного картофеля.
В 2012 году из Евросоюза в Россию ввезено 21 тыс. тонн картофеля.
По данным финских торговых сетей, работающих в Петербурге, картофель из Суоми, предназначенный в пищу, является одним из самых популярных продуктов, несмотря на высокую цену.
"Компания ООО «Призма» не испытывает проблем с импортом финского картофеля в Россию. За первый квартал 2103 продажи финской картошки в сети «Призма» составила около 210 000 кг", — прокомментировал "Фонтанке.fi" Веса Пунонен, президент SOK Retail Iternational Oy.Источник - fontanka.fi Новость добавлена Pavel_Mal
24.04.2013 12:38